Всем кто НЕ ЛЮБИТ футбол советую не раскрывать пост. Будет очень многа букв, это не для вас. Спасибо за понимание.

Теперь к делу.

Зенит - Динамо Минск.

Лига Европы 2018. Квалификация. Ответный матч.

Первый свой матч Зенит позорнейше проиграл в Минске 4:0 и даже самые оптимисты очень сдержанно говорили о шансах российского коллектива в ответной игре, ведь Зениту нужно забивать 5 мячей в ворота минчан и не пропустить при этом ниодного. Всем было понятно, что Динамо поставит автобус и будут играть в своей штрафной.

+ Играл сегодня Зенит на своей старой арене и БЕЗ зрителей. Фанаты накосячили в том году на выезде и вот теперь из-за кучки гондонов расплачивается потенциальные овер 60 тысяч человек, которые могли бы заполнить стадион Крестовский и погнать команду вперед.

Ну да ладно, как говорится, надежда умирает последней.

ПОЕХАЛИ:

1 ТАЙМ

24'  Зенит 1:0 Динамо

ПАРЕДЕС! Со штрафного выполнил удар по воротам Леандро. Мяч по дуге влетел в сетку. Вратарь "Динамо" мог спасти свою команду, но, видимо, просто не захотел. Сфера оказалась в сетке:

Небольшой обзор сегодняшнего чуда Спорт, Футбол, Лига Европы, Зенит, Comeback, Чудо, Гифка, Длиннопост

32'

ГОЛ забивают минчане! Хващинский выполнил перехват на левом фланге, после чего нанес выстрел в дальний угол. Иванов пробегал мимо снаряда, но его не трогал. Мяч влетел в итоге в сетку. Судьи среагировали, это офсайд. Очень спорный эпизод, но мяч не засчитан в любом случае.

Не очень убедительный первый тайм от Зенита и кажется, что шансов добыть нужное преимущество почти не остается, хотя моменты есть.

2 ТАЙМ

И тут понеслось! Триллер, которому позавидует даже Дарья Донцова со своими садовниками рецедивистами!

65'

Заболотного явно сбили в своей штрафной игроки гостевого коллектива. Судья не ставит пенальти. Позже в основное время не поставил еще один чистейший пеналь на игру рукой беларусам и еще 2 спорных, но очень похожих на фол момента.

66'

Паредес фолит против соперника в центре поля и срывает опасную контратаку. Желтая.

68' Зенит 2:0 Динамо

НОБОА! Штрафной удар в 26-ти метрах от ворот заработали зенитовцы. Кристиан подошел к мячу и направил мяч прямо в правую от себя "девятку". Браво!

73'

За отмашку от соперника Паредес получает вторую карточку желтого цвета, и она превращается для него в красную карточку. Тупейший фол и Зениту нужно забивать еще 2 в меньшинстве.

76' Зенит 3:0 Динамо

ДЗЮБА! Подача в штрафную "Динамо". Заболотный головой сбрасывает снаряд на Дзюбу, и Артём просто расстреливает голкипера соперника.

80' Зенит 4:0 Динамо

ДЗЮБА! Прекрасная подача в штрафную "Динамо", и Дзюба корявым и не очень акцентированным ударом поражает цель!

Дело в шляпе, ничья после двух матчей. Дальше была куча моментов но основное время так и закончилось.

1 ОВЕРТАЙМ

101' Зенит 4:1 Динамо

Пропускаем. Заброс в штрафную площадь питерцев. Корзун продавливает Анюкова и пробивает. Лунёв спасает, а на добивании оказывается Яхая, который и отправляет снаряд на добивании в цель.

Казалось бы всё - ПИЗДЕЦ! Нужно забивать теперь два. Сил нет, Зенит в меньшинстве. Но смотрим дальше:

2 ОВЕРТАЙМ

Последние 15 минут.

110' Зенит 5:1 Динамо

ДРИУССИ! Дзюба на правом фланге продавил Шитова, после чего нанес удар с острого угла. Голкипер отбил сферу в центр, а Дриусси удачно сыграл на отскоке.

116' Зенит 6:1 Динамо

ДЗЮБА! Красавец! Артём выстрелил под перекладину! Ееееесть! Устраивать теперь нас счет. Еще 4 минуты играть.

И Динамо посыпалось.

Пенальти

120' Зенит 7:1 Динамо

МАК! Громит по всем статьям "Зенит" "Динамо", отправляя снаряд в угол, разводя голкипера и мяч по углам!

Ну и вишенка на торте.

120' Зенит 8:1 Динамо

МАК! Новая атака "Зенита". Мак оказывается перед воротами соперника и разводит по углам мяч и голкипера! Дубль!

Сказать, что я ахуел - ничего не сказать. Респект парням. Это было неибически круто. Я такого не видел никогда.

У Дзюбы сегодня, кстати, хет-трик, голевая и заработанный пенальти. Машина!!!

3

или Динамо днище или они после домашних 4:0 расслабили булки и уже видели себя в следующем туре