Не ври!

Мне было 10-12 лет. Маленький город в Кировской области. Районная больница, бесплатный стоматолог.

Работает молча минут 10. Внезапно чувствую сильную боль. Терплю, но непроизвольно начинают идти слезы.
С - стоматолог
Я - я

С - Что-то не так?
Я - *моргаю*
С - Больно?
Я - Угу
С - Не ври!
*продолжает молча работать

Почему с тех пор я считаю стоматологов садистами?

57
Автор поста оценил этот комментарий
Я лет в 12 ходила к стоматологу бесплатному, она мне мышьяк на сутки поставила, а на следующий день нерв удаляла. Больно было ужас! Сижу реву. Она говорит «терпи, тебе ещё аборты терпеть, женщиной быть непросто» я маме про это рассказала, а она мне не поверила
раскрыть ветку
244
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз коренной зуб ходили в детстве вырывать. Человек 20-30 в очереди с детьми. Пока ждёшь очередь за дверью разносятся крики и вопли. Все дети как статуи, молчат в страхе, кто то плачет, кто то не хочет заходить, но его с криками запихивают насильно. Потом подходит твоя очередь. Уже в кабинете стоит стоматологическое кресло, но тебя садят на табуретку. Берут с виду обычные, рабочие, почерневшие, советские плоскогубцы и сжимают зуб... Ты чувствуешь как он трескается отдавая болью в череп во все, кровь повсюду, ты орешь от боли, потому, что обезболивающее им жалко.. теряешь отсчёт времени, кажется будто это длится вечность.. и тебе его вырывают не до конца. Все в крови, кошмар продолжается.
Хоть с тех пор стало намного лучше, даже не больно, фобия не прошла. Щас мне 29 хожу ток в платные стоматологии, я мало чего боюсь но городскую обхожу стороной.
раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже вспомнила. Может, некоторые из них правда садисты? В шестом классе пошла лечить зуб в районную. Эта ужасная врач, наверное, решила сэкономить (лекарство? шприц? хотя это же должно быть бесплатно?), спросила утвердительно: "Ты же потерпишь без укола". Тогда я считала, что терпеть надо. Да и до этого все обходилось простым осмотром. В общем, было кошмарно больно и долго, хотя банальный кариес. Я сжимала ручки кресла, пыталась не реветь и не убежать. Она то ли делала вид, что не замечает, то ли не замечала, работала и общалась с коллегой. После той дуры пять лет не могла пойти к зубному, трясло от страха.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так одну за палец укисила...
Как она кричила..
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то зуб в детстве вырывали жевательный (6ку или 7ку).

Доктор колет в десну обезбалевающее (колет между 6 и 7), но видимо не рассчитала, и иглу вводит немного дальше, прокалывает насквозь чуть-чуть. Соответственно, все выливается мне на язык, а зубу почти ничего не достается. Язык немедленно немеет. Сказать ничего не могу уже, только мычать. Мне говорят: "Иди посиди, занемеет зубик - скажешь". Я такая : "ЭМЭМЭМЭЭМЭМ", а мне в ответ: "да, да, да! все правильно, иди!)".

В общем, процесс вырывания дальше не очень спокойно проходил, благо быстро.

раскрыть ветку