Не стоит прощать... Впрочем, уже не важно.

Как там говорится: "Дорогой дневник..."

В комментариях упоминали, что посты про измены и страдания зачастую нужны не только для получения поддержки, но и для того, чтобы не держать все переживания в себе, не сходить с ума, оставшись один на один с проблемой. Пусть даже этот текст мало кто прочитает. А когда жизнь успокаивается, записей в дневнике становится все меньше... Однако, что-то интересное в жизни все-таки случается, да и некоторые подписчики напомнили, что давно не появлялся, так что незапланированное продолжение истории

https://pikabu.ru/story/ne_stoit_proshchat_predatelstvo_okon...


Из неприятного - договориться по ипотеке так и не удается, так что долг так и висит на мне, и каждый раз приходится по нескольку раз напоминать бывшей, что пора бы заплатить свою долю. В прошлом месяце вообще отказалась платить, пришлось пригрозить своим возвращением домой ) В этом месяце без эксцессов. Очень бы хотел передать уже эту квартиру вместе с ипотекой ей, даже потеряв в деньгах, но пока она сама не начнет собирать документы тут совсем глухо.

В остальном - жить стало тяжелее, но интереснее, и гораздо спокойнее. С деньгами туго, тем более загремел в феврале в больницу, потеряв в сумме примерно пол зарплаты. Но со здоровьем все обошлось, а деньги... Приходится крутиться, брать подработки, искать на стороне клиентов. Откладывать пока не получается, но и с голоду смерть не грозит ) Решил немного под другим углом посмотреть на подработки и найти для себя что-то новое. Выбор пал на программирование, благо есть родственники в этой области, которые могут помочь советом. Начал недавно, пока интересно. Не уверен, что хочу этим жить, но в качестве второй работы - почему нет.

С другом заинтересовались темой домашних колбас и тому подобного, пока экспериментируем пару раз в месяц, пока никто не траванулся и ничего не выбросили. Нормальный первый блин, как по мне ))

Дети у меня гостят раз в две недели, скандалы на эту тему сошли на нет. Гуляем, ездили пару раз в деревню, или чем-нибудь интересным занимаемся у меня. Когда есть возможность, удается и на неделе увидеть, но тут уже бывшая периодически психует. В общем то, мы с девчонками начали привыкать к тому, что теперь живем в разных местах. Появляются новые привычки и традиции, всегда радость при встрече... Черт, пожалуй, минимум половину радости в моей новой жизни мне доставляют эти встречи! Больше всего я боялся, что дети отвернутся от меня, эта мысль не давала сделать последний шаг... И пока мои страхи оказываются беспочвенными.


Бывшая иногда чудит, то давит на жалость, пытаясь выпросить денег, то заигрывает, иногда и вовсе пытается играть в железную леди. И очень радует, что в какой-то момент это поведение перестало меня задевать. Выход за рамки - отправлена в игнор, а так ее тараканы - ее проблемы. Как ни удивительно, но с месяц назад нашла себе мужчину, у которого сейчас они практически живут. Видимо, принцы в жизни все же встречаются. По крайней мере, по ее словам, (а попытаться рассказать как у нее все круто она пытается при каждом разговоре), он нормальный мужик, меня правда напоминает, но это уже издержки. Дети его более-менее нормально восприняли, учитывая как быстро все случилось, хотя старшая обмолвилась бабушке, что не в чужой квартире ей не комфортно. На эту тему возможно придется еще с БЖ поговорить. Ей, кстати, отношения не особо мешают пытаться со мной флиртовать ) По крайней мере коллекция эротических фото успешно растет, а намеки уже толще китайской стены ))


У самого с личной жизнью не особо, другое дело что я и не стремился в последнее время с кем-то специально знакомиться, общаюсь с несколькими интересными девушками именно ради общения. Впрочем, забавные истории все равно копятся. например одну девушку у меня "отбила" ее новая подчиненная ) Не, серьезных планов у нас с ней не было, просто время от времени гуляем, а штурм ее сердца той девчонкой был просто восхитителен по своей наглости ))

Хотя, врать не буду, все таки уже хочется иметь рядом с собой близкого, любимого человека. Может я слишком наивный, но после измены шарахаться от женщин желания нет.

Правда выяснилось, что за пределами интернета я абсолютно разучился знакомиться и сейчас остается только надеяться, что удастся произвести второе первое впечатление лучше первого, но вдруг ))


Из остального - в кои то веки появилось желание что-нибудь написать. Пока хватило только на наброски пары рассказов, но надеюсь дело пойдет, идеи то были даже в самые худшие дни. Есть еще мысль выложить выложить несколько постов про ЖКХ, не знаю, правда, будет ли мое ворчание кому-нибудь интересным )


В общем, жизнь налаживается, я хватаюсь за все подряд чтобы убедить себя, что я уже в норме )

Смотрю, посты про измены и разводы появляются каждую неделю, да и вокруг то один, то другой знакомый внезапно оказывается одиноким. После некоторых историй понимаю, что я то еще легко отделался )

С прошедшими всех праздниками, всем любви, верности, и по настоящему близких людей )

9
Автор поста оценил этот комментарий
Новый роман вам сейчас точно нужен? У вас ещё не устаканены финансы с бывшей, она явно не настроена на мир, дочки пока привыкают к новой среде обитания. Если сейчас появится дама сердца и б/у жена узнает - представьте новую волну говнища, которую она поднимет? И дочкам будет мозги компостировать, что это вообще вы первый на сторону ушли.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже брак пошел по шву.. причем не понятно с какого, как говорится ладно хоть детей нет, но да не суть. Месяц живём раздельно, особо контакта не получается, готовимся в ЗАГС идти, злость вроде и есть но не понятно на кого и на что, единственное что гложит так этот тьма свободного времени и нежелание на что либо его тратить, друзей видеть тоже особо нет желания (они все наши общие) тяжко как то по ночам, когда ложишься спать, когда темнеет, чувствую себя как то не понятно, не то одиноким, не то брошенным, а может вернее Даже опустошенным... Ладно, не суть, просто хотелось выговориться, а в жизни некому, или не охото не кому это показывать, всем говорю что все зае... Хорошо
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
5 лет назад после 20 лет брака ушла от бывшего "в никуда". Правда не одна, с сыном студентом. Пришлось жить на съемной на воспитательскую зарплату. Когда в первый день(после переезда) вышла на остановку, чтобы ехать на работу, у меня тряслись руки и ноги. Но как-то все устаканилось. Квартира в ипотеку( в мои 49 лет), сын устроился. И тоже были и боль, и сомнения. Единственное- категорически не хочу больше отношений. Вы еще молод, ответственный( как мне кажется), все у Вас сложится.
раскрыть ветку
39
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Сам тоже сейчас в такой ситуации. Пиши еще мне интересно.
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, мальчик вырос)
А ведь если не бывшая, ты бы этого быка так и не завил может до самой своей смерти.
А сейчас у тебя есть шанс схватить судьбу за яйца! Стать настоящим, найти такого же настоящего человека и идти с ним по жизни рядом дальше.
Скажи спасибо бывшей, она открыла тебе глаза. Я например именно так к этому отношусь.
Любое испытание призвано сделать нас сильнее. Ну посмотри вот на себя сейчас, и тогда.
Каким ты себе больше нравишься? Себя больше уважаешь? Понимаешь о чем я? ))

Вот почувствовав разницу с этого пути уже не сворачивай никогда.


А бывшая чо? Да ей пиздец. Она в этой яме останется до тех пор пока всё не осознает.Представляешь на сколько она несчастный человек, что перед тобой самоутверждается. Ей необходимо подтверждение того ты её хочешь, а как только скажешь что да, тебе пиздец )) Ты подумай только! Она с новым мужиком, нормальным причем, и к нему теперь относится так же как к тебе, обманывает, с тобой заигрывает. Тебе не мерзко думать о том что ты на месте того человека, потенциально, с которым она тебе "того"? Шли прям нахуй. Руби на корню.

Все у тебя будет заебись. А как только встретишь достойную женщину, бабки сами собой появятся ))) не верь, а проверь.