Не шутите с психиатром!

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/doshutilsya_6614095#comments вспомнилось пару интересных случаев, которые произошли со мной.

На 5 курсе института пригласили меня в военкомат для прохождения медкомиссии. Обычно врачи в военкомате были дамы далеко за 50, строгие такие, вечно с серьёзным лицом. Ходил я по кабинетам, дело скучное, да и к подобным организациям у меня было какое то отвращение. В кабинет психиатра надо было заходить с голым торсом. Захожу я в кабинет, а вместо старой суровой женщины смотрит на меня молодая и очень симпатичная девушка! Говорит мне вытянуть руки вперёд ладонями вниз, ладонями вверх и тут видит у мен на руке перед запястьем достаточно свежий шрам длинной сантиметров 5. Милая доктор сразу обращает внимание на этот шрам, начинает задавать вопросы откуда, как, зачем? И дёрнуло же меня немного позаигрывать с милой девушкой. Дословно не помню что я ей сказал, что то вроде "меня бросила любимая девушка и я хотел покончить жизнь самоубийством" и не успев окончить фразу "увидев вас, я рад что жив и ... бла бла бла" милая психиатр начала орать на меня матом и обещать мне долгое и весёлое лечение в психушке, после чего вызвала какого то дяденьку в погонах и он долго мне задавал вопросы по поводу шрама, я прям пожалел что так пошутил и у меня были серьёзные опасения, что вызовут врачей из дурки и меня отвезут к ним в гости для беседы, тем более что дама вышла из кабинета с телефоном в руках и я слышал как она кому то звонила за дверью. Я честно рассказал дяденьке в погонах, что я работаю в компьютерной фирме, я собирал компьютер и когда выбивал заглушку до CD привод, поранился об направляющую для этого привода. Он меня выслушал и сказал что бы я не шутил со специалистами по мозгам, они этого не любят.

Вторая история приключилась с прохождением мед. комиссии для получения ВУ. Дело было после окончания института, жил я в небольшом городе тогда и психиатра проходили в псих. диспансере. Стою в очереди с такими же будущими автолюбителями наблюдаю картину, подходит человек, даёт паспорт и военник (зачем военный билет для прохождения мед. комиссии до сих пор не знаю), бабулька в регистратуре которая ещё Ленина видела, идёт к стеллажам с историями болезни, смотрит там, нет такого, достаёт бланк в виде листа А4, вносит все данные, говорит кабинет, кстати всем один и тот же номер кабинета, пусть будет кабинет №6. И вот моя очередь, всё то же самое, бабулька ушла к своим стеллажам и возвращается неся в руках историю болезни, прям вот такую книженцию А5 формата в которой не менее 50 страниц! Я малость охренел от такого поворота событий. Смотрю, очередь как то от меня подальше отодвигаться стала, все смотрят на меня с лёгким удивлением, да что там, я и сам очень сильно ох..ел. Ах да, я чуть слегка за 2 метра ростом и слегка так за 100кг весом был тогда, так что представляю мысли тех людей по поводу увиденного. Милая старушка из регистратуры вписывает что то в моей истории болезни и говорит мне, кабинет №1!!! при том эту историю мне в руки она не даёт! Ту бурю эмоций которые я испытал идя в кабинет передать сложно, гипотез откуда у меня история болезни в психушке было несколько- "может в детстве у меня крыша подтекала и меня предки водили к доктору, а я не помню" ну и ещё что то. Захожу в кабинет, там доктор уже листает мою историю болезни и начинает задавать вопросы, точно не помню какие, так как у меня было только одно в голове, откуда эта история болезни и что вообще происходит? Доктор что то записал в этой книжке, которая хранила в себе информацию обо мне и тут я не выдержал и начал задавать доктору вопросы, мол как так, всем листок заполняют, а по мне у вас талмуд такой? Оказывается, когда я занимался спортом в СДЮСШОР и каждый год проходил диспансеризацию, все данные бережно копились на меня и у психиатров тоже! Это конечно меня очень сильно обрадовало, но пару седых волос у меня точно добавилось в тот день.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тупые фразы, что психиатры не любят шутки, только говорят об их некомпетентности. И эта истеричка, явный пример. Она могла бы распознать бред это или правда, но диплом, походу, купленный.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого перепуга психиатр начала орать матом? Сама больная какая-то)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь в военкомат с бутылкой абсента, отпиваешь из неё и говоришь - меня похитили инопланетяне, к вам пришёл мой клон, он должен пить абсент для поддержания связи со мной)

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён