Не самый старый....

навеяно постом https://pikabu.ru/story/samyiy_staryiy_pikabushnik_blankcode...


В свое время работал я голубом операторе в одном из маленьких Тц  у Метро Молодежная( Москва) были клиенты и прочие люди, и был один клиент Валентин Бунаев (честь вам и хвала за вашу настойчивость, оптимизм и понимание) , дело в том что дедушке около 83-85 годков, обратился ко мне с проблемой телефона, слово за слово разговорились, инженер с завода, не помню точную должность и на каком заводе Валентин отработал почти всю жизнь( очень стыдно). У мужика был не мозг а просто программа для вычисления всех чертежей. Но беда была в том что вышел он на пенсию и стало ему скучно, я как то в шутку предложил покорять ему "интернет" и что вы думаете? мужик через несколько дней приходит ко мне с ноутбуком и мышкой мол давай научи меня что тут да как, ну а с него хлебобулочное изделие, ну ок давай чего уж там, договорились что будет приходить ко мне в смену и я ему буду показывать что да как по несколько часов в день. Была проделана работа буквально от что такое "пуск", как работает гугл, что такое ютуб и конечно же "пикабу", Вк и в целом примерно через пару месяцев мужик стал  уверенным юзером, сам понимал на какие сайты стоит заходить и на какие не стоит, да это за частую ему было сложно запомнить и он завел себе тетрадку, в которую я диктовал свои коментарии и лекции и тд, за эти пару месяцев было исписано две тетрадки точно при мне, что он еще записывал дома не известно.


и вот к чему я как написал уважаемый пикабушник @Trolleybustohell, в том же посте сверху, что мол одна бабулька тормозит а другая более-мение дружит с техникой. и это ооочень давно стал замечать люди которые вообще с техникой хотябы на "вы" более активные, есть о чем поговорить и тд. и после всего я этого я смотрю на наших пенсионеров, прости господи половина из них овощи.


P.S Валентин есть вы это читаете огромный вам привет!

P.S.S сор за ошибки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависит не только от техники, и от работы с техникой, а от человека, просто некоторые сидят, смотрят сериалы и деградируют. Некоторые интересуются, изучают, спортом занимаются, умные передачи смотрят, кроссворды разгадывают итд.