(Не) равны между собой

2285
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то видел интервью, там доходчиво объяснили, что деньги родителей экономят 15-20 лет их детям для достижения каких-либо целей

раскрыть ветку
1547
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:

- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?

- Да, конечно же станешь!

- Папа, а лейтенантом?

- И лейтенантом тоже станешь!

- А майором?

- И майором!

- А полковником?

- Да, и полковником станешь.

- А генералом?!

- Нет, у генерала свой сын есть...

раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий
И что он сказал не так?
Все ведь правильно, при условии что богатые родители выкладываются не только деньгами, но и опытом/любовью в своих детей.

Богатый ребёнок уже на старте получает связи, карьерные лифты и экономию времени на развитие - на которые мне нужно пропахать 20-30 лет своей жизни.
раскрыть ветку
297
Автор поста оценил этот комментарий
— Как дела?
— Мне тридцать семь лет и я уборщик. Как ты думаешь, как у меня дела?
— Нет ничего плохого в том, чтобы быть уборщиком.
— Серьезно? Спасибо. Ты... ты перевернул мою жизнь. Пойду скажу моей жене уборщика и моим детям уборщика, что жизнь прекрасна и что мне об этом сказал наш герой — доктор Придурок. Доктор Ноль. Не, серьезно, зайди потом в мое скромное жилище, полюбуешься, в какой роскоши я живу.
раскрыть ветку
194
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра до сих пор простить родителям не может, что не дали ей денег на курсы при МАИ в старших классах. Умоляла ей эти курсы оплатить, и стоили они копейки. Мать сказала: "Нечего, это все блажь. Сама подготовишься". И так было всегда и во всем - ни тебе каких-то кружков, репетиторов, ничего. Когда сестра не смогла поступить сразу после школы, ее тут же выгнали на работу - в школе гардеробщицей и мыть полы после занятий, и деньги при этом до копейки отбирали. При этом всегда в пример ставились незнакомые нам Петровы/Зуевы/Хуевы, которые вообще в МГУ сразу без всякой помощи поступили (да, кстати, нелишним было бы сказать, что нас увезли из подмосковного академгородка на Байконур, и там в 90-е очень все плохо было со школами и учителями.... кто хотел поступить, конечно, тот поступал, но не верю я, что это все без помощи хотя бы тех же родителей и репетиторов..... ну или хотя бы при более здоровой обстановке в семье, где не орут каждый день и не говорят детям, что они в лучшем случае будут дворниками, а в худшем - сдохнут под забором. Ну, и чтобы поступить в МГУ надо было как минимум уехать с Байконура. Одну сестру не пустили, а ехать с ней никто из родителей не захотел). Ну да не в этом суть. Суть в том, что вкладывать что-либо в сестру вообще не хотели. Зато спрашивали всегда по полной.

Потом мать "смилостивилась" и пристроила ее к себе на работу лаборанткой. И так бы моя сестра там и проработала неизвестно сколько с одним лишь школьным образованием (а мамочкой и папочкой ей всегда транслировалось, что она тупенькая), если бы один дядечка, с которым они вместе на работу ездили, ей не сказал: "Иди учиться. Ты девка умная, образование нужно получить обязательно". И как-то он ее так убедил, воодушевил - чужой абсолютно человек! - что сестра легко поступила в радиотехнический техникум на вечернее. Закончила  с отличием  (потому что она реально умная девочка была всегда, просто на хуй никому не нужная).

И, как сейчас помню, что в отрочестве ей очень хотелось шить. И она брала всякие старые тряпки с антресолей (там пара чемоданов лежало "на шитье"), а мать на нее за это орала и даже била, что вот мол, сука, испортила такую рубашку/юбку/неведомую хуйню! А эти тряпки там гнили без дела и в итоге так и сгинули все при очередном переезде. Нет бы, блядь, показать, научить! Все, все ее начинания гасились, высмеивались - и руки из жопы, и куда ты лезешь, и зачем тебе это надо!

А сестра сейчас такая рукодельница! И шьет, и вяжет, и игрушки авторские делает. Хотела, старалась и смогла в итоге!

А, ну да. Когда маменька изволили помирать, рядом с ней неотступно находилась сестра (у меня было тогда двое мелких и я физически не могла столько времени матери посвящать).

Папочка наш допился на фоне диабета до паралича этой зимой (восстановился, правда....скотина.... отдельная история, денег вбухали море в эту падлу!!!). Уже много лет сосет из нас деньги, он бедненький, несчастненький, все ему должны. Я же вас выродил, выкормил, выучил - говорит он. Жрет мозг чайной ложкой каждый день, ноет, канючит. "Как хорошо иметь дочерей" - говорит.  Пенсии в 21 тысячу рублей ему не хватает. И ничего не ёкает, что у собственных внуков кусок изо рта вынимает так-то.

Были сбережения матери (около миллиона где-то, и он все захапал себе, нам с сестрой не обломилось ни копейки). Так он спустил большую их часть все на некую блядь, которая у него жила и повыносила из дома все, что можно было унести. Деньги, которые мы посылали ему на лекарства, починку машины и "на хлебушек", как он сам говорит, тоже все ушли на эту воровку. Срать он хотел на нас всех. Еще и предъявил, что это мы, мол, виноваты, что разъехались, и бросили его одного (сестра, к слову, так и живет на Байконуре, куда ее увезли в 12 лет). Я тоже уже в родном городе 8 лет не живу.

Пить, правда, бросил. Потому что я ему сказала, что упеку его в пансионат, если его снова хватит паралич из-за алкоголя.

Вот и вся родительская "помощь".

Резюмируя, скажу, что очень классно, конечно, когда родители тебе подставляют ступенечки на входе во взрослую жизнь. И ты по ним прыг-прыг, и уже выше многих в самом начале. Грустно,  когда этих ступенечек нет. Но самое поганое, когда тебе еще и ямку выкапывают. И для начала тебе надо минимум из ямки выкарабкаться. Но не всегда у людей на это есть силы.

раскрыть ветку