Не прокатило

Собрались с другом на рыбалку. Ездим всегда на его "Ниве", и в этот раз он заехал за мной. Грузим мои вещи и удочки, и тут друг вспомнил, что забыл тент для палатки и пошел за ним пешком ( живет он недалеко от меня, в двухстах метрах,  на соседней улице ).Дальше пишу от его имени.

"Захожу во двор и вижу такую картину. На клубничной грядке две соседские девчонки 14 и 11 лет собирают мои ягоды, а пацан 15 лет отворачивает от крана мой поливочный шланг. Увидя меня, они кинулись в конец участка и через малинник, через дыру в заборе скрылись из вида. Я убрал шланг в дом, взял тент и заперев калитку, вышел со двора. Идти разбираться с воришками было некогда.

Приехал с рыбалки, загнал машину под навес и наблюдаю участкового, ждущего меня у калитки. Он живет недалеко от меня и услышал шум подъехавшей машины

- На тебя тут твои соседушки заявление накатали. Ты у нас оказывается педофил, на вот почитай! -  и протягивает мне листок, в котором детским почерком описывается ,как я пригласил к себе во двор двух несовершеннолетних девочек, обещая угостить их клубникой, а потом начал приставать и требовать полового акта в извращенной форме. Обстоятельно так написано, грамотно и жалостливо.

Рассказав участковому, как на самом деле всё было, сообщил ему один важный момент, что друг мне установил на участке и в доме, несколько камер видеонаблюдения с архивированием, в связи с участившимися случаями воровства. Пока участковый ходил разбираться, в связи с вновь  открывшимися обстоятельствами, пришел друг и мы с ним решили написать встречные заявления о краже, повреждении имущества и клевете."


Заявления друг написал, приложив к ним запись, хотя участковый сказал, что соседи хотят забрать заявление, и я его поддерживаю. Такими вещами не шутят.

326
Автор поста оценил этот комментарий

Передай другу, чтобы ни в коем случае не забирал заявление!! И чтобы копии видеозаписей хранил как зеницу ока! Если заберет - они второй раз смогут его подставить, найдут способ.

раскрыть ветку
620
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел в гости к товарищу, в одно из отделений полиции:


сокабинетник товарища, что то набирает на ПК и бурчит

-"сука, задрал уже.."


-"ты на кого так?"

-"да вон, дачник один, камер наставил на участке, соседей ловит у себя... заявлениями завалил нас"

-"а заявления по существу? или так, от чистого сердца?"

-"да соседи у него, лазят к нему, то картошку копать, то ягоды, то кран открутить, а он к нам с заявлениями, вот нужно ехать видеозаписи изымать..."

-"так они не первый раз что ли воруют?"

-"ну да! А он дачник этот, офицер в запасе, умный сука, ИК подсветку сделал... вот соседи и влетают, то утром, то днем, то ночью... то с одной стороны участка, то с другой"



Настырные суки достались соседи бывшему офицеру! :)

раскрыть ветку
138
Автор поста оценил этот комментарий

Весело читать, да? А что бы было, если бы камер не было?

раскрыть ветку
3568
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не надо, чтобы забирали заявление. И тут не клевета, а ложные показания свидетелей/потерпевших.

Пусть посидят 3 месяца, или поработают, подумают

раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление, которое зарегистрировано в КУСП в соответствии с законом и приказом МВД, забрать нельзя.

раскрыть ветку