Нас обокрали !

Маршрут Нижний Новгород – Ярославль, Автомобиль ГАЗон Next, груз – 10 паллет с растворимым кофе. Дело было в ночь со вторника на среду (примерно в интервале с 3:30 до 7:00) была сорвана пломба с машины, сорван замок и были похищены материальные ценности в виде растворимого кофе Nescafe 3 в 1. Водитель в это время по его совам спал и ничего не услышал. По причине того, что он поздно выехал, то был вынужден остановится на ночлег в г. Иваново. Стоянки для грузовиков там не было, останавливался на обочине, сразу после выезда из АЗС. Суть такова, что недостача составила 226 184 р. Об инциденте было своевременно доложено в полицию, но надежды на неё мало, даже не смотря на то, что машина ночью была на хорошо освещённом месте и попадала в поле зрения камер наблюдения, расположенных на АЗС. Доложили естественно заказчику, заказчик – серьёзная компания, крупный перевозчик, все свои грузы страхуют. Но пообщался с заказчиком и выяснил следующее. Есть два варианта развития событий:

1) Мы выплачиваем заказчику всю сумму недостачи и спокойно продолжаем с ними работать.

2) Если мы идём в отказ, то заказчик замораживает отношения с нами, блокирует все выплаты в наш адрес, которые ещё е успел осуществить, получает от страховой компенсацию своих потерь, а потом страховая компания в судебном порядке взыскивает с нас эту сумму !!!!

Внимание вопрос. А нахрена вообще тогда нужны страховые компании ??? И может быть, в таком случае, их надо переименовывать? Называть их, например, не СК, а коллекторское агентство ! Или получается , что нам тоже надо страховать все грузы, чтобы полностью обезопасить себя ? Выходит двойная страховка… Не знаю теперь что делать с водителем. Начальство сразу выдало решение взыскать всё с водилы. ЗП у него примерно 45-55 тыс. в месяц.

41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас, эти хуеплеты отсеивают кофе, сахар и сливки. Что бы после, продать по отдельности.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу страхования груза-там разные страховки. Крафтер на днях предлагал страхование ответственности перевозчика)) вот такая страховка нам (и вам) нужна. Страховка груза диспетчерами нас никоим образом не касается. Это их ответственность перед ИХ заказчиками. Перевоз - низшее звено в этой пищевой цепочке. К сожалению

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не возмещайте, не факт что он будет с вами работать. Скорее всего, что не будет. Страховая с вас ничего не поимеет даже через суд.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель спал в машине и не слышал как из неё выгрузили десять паллет груза? Серьёзно?

раскрыть ветку