Нас е**т, а мы крепчаем!

Всем привет. Припекает у меня страшно, а посему хочу поднять тему наглости банков, считающих себя всесильными. Пользуюсь третий год кредитной картой одного красного А-банка. Все бы ничего, но в последнее время некоторые его поступки доводят до белого каления.

В одно прекрасное утро мне позвонил оператор и радостно сообщил, что теперь, если по карте просрочен ежемесячный платеж ВНИМАНИЕ! ДАЖЕ В ТЕЧЕНИЕ БЕСПРОЦЕНТНОГО ПЕРИОДА, то беспроцентный период прекращается и на задолженность начинают капать драконовские проценты.

Не, я понимаю, пропустил дату платежа, виноват, но отвечать за это я согласен в соответствии с договором, не так ли? Мало того, я часто езжу по работе и не всегда могу добежать до банка, так уе*анское их приложение на каждое мое изменение каких либо данных, паролей и т.д. на каждый мой чих отвечает блокировкой платежей на сутки!!!! Этого скотам мало, они еще и комиссию берут за перевод средств между своими же счетами и картами!!!!

Я обратился в отделение с договором, в котором черным по белому написано, что в случае неоплаты ежемесячного платежа в течение беспроцентного периода на карту капают какие то десятые доли процента в виде неустойки. На вопрос, какого рожна они творят, мне мило сообщили, что в договоре есть пункт "с общими условиями ознакомлен". А в общие условия, которые, на секундочку, имеются только в электронном виде на сайте (причем в объеме нескольких сот страниц), банк волен в любое время вносить любые поправки.

ИНАЧЕ ГОВОРЯ! Своим договором я могу подтереться, а банк может в любое время в одностороннем порядке творить что хочет, потому что я как бы ознакомлен с общими условиями. Как это вообще у них так просто все получается?????

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пол страны в кредитах. Грустно это.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Рефинансируйте кредит в другом банке.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, альфа, бывает, чудит. Но тут ТС сам себе злобный буратин. Не знаю ни одного банка, где просрочка платежа при кредитке не включает драконовские проценты и штрафы. Какой тут беспроцентный период.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Экий Вы, сударь, простофиля" :))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не люблю я эти кредиты.
раскрыть ветку