Нарвался на риэлтора

Всем привет! Произошла у меня не приятная история. Сдал квартиру на долгосрочной основе, как думал раньше адекватной паре. Через неделю увидел на популярном сайте объявление о сдаче моей квартиры посуточно,как оказалась она обычный риэлтор. (В договоре есть пункт об запрете субаренды, но штраф не прописал,увы...). Звоню арендатору, сообщаю что против и требую ее покинуть квартиру. Она в свою очередь хочет получить назад свои деньги, уплаченные за месяц, а так же залог за имущество. Усложняется еще все тем, что в квартиру она привезла с собою свое имущество. Что бы не устраивать в квартире "бордель" посуточно мы приезжаем и меняем замки, она вызывает полицию и пишет заявление об нарушении договора. После мы обращаемся к Юристу за помощью, вроде договорились что вернем ей залог, половину средств за месяц и распрощаемся, собственно вчера она была согласна.

Сегодня она заявляет что ей нужны деньги (залог) прямо сейчас, жить ей негде, снимает гостиницу, морально подорвана и хочет подать в суд. Забавно, но в квартире никто не жил и когда я сообщил что все знаю о субаренде и через 5 минут подъеду, она сказала что ее там нет и приедет только через час. (звонок был в 7.30 утра-она спала где-то).

Собственно хочу узнать,что можете посоветовать, что делать дальше?Нарвался на риэлтора, который решил сдать квартиру без моего согласия в субаренду посуточно.

Нарвался на риэлтора Полиция, Квартиранты, Аренда, Текст, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост
Нарвался на риэлтора Полиция, Квартиранты, Аренда, Текст, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем все усложнять? Вы объявили ей об выселении, она приезжает за своими вещами для выезда, вы возвращаете ей ее деньги за вычетом тех дней когда она "проживала" и все. Вы сдаете дальше и без нервотрепок и лишних трат на юристов.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре явно прописывать "В случае выявления фактов субаренды - расторжение договора, выселение в течение 3-х дней и тд"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь вы сделали скрины объявления об субаренды(сделать скрины и заверить у нотариуса.)


У вас должны быть доказательства существенного  нарушения договора. Остальные её траты это её проблемы.

я думаю это вам надо подать в суд на неё за УПУЩЕННУЮ ВЫГОДУ. вы ведь тоже можете сдавать посуточно квартиру....

вот как её имущество выкинуть правильно ? наверное с участковым. Она же дура напишет на вас о хищении.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавая квартиру указал, что любое нарушение договора ведет к расторжению в одностороннем порядке и без возврата залога/оплаты. Т.е. нарушил договор - пошел нахуй без претензий.

Я не юрист, я взял у знакомых старые договора, проштудировал образцы в интеренете, попытался прописать максимальное число потенциальных проблем сразу в договор.

А вам подсунули пустышку, а не договор. Все ссылки на "по законодательству" хуйня полная, ибо их надо будет еще доказать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коменты съезжают с темы))) В договоре прописано без права субаренды. По факту обнаружилась субаренда - значит договор утрачивает силу. Скрины обьявления будут иметь силу в суде. Если судья их не примет или истец-истеричка будет настаивать на фотошопе, то суд просто сделает судебный запрос к Овито на предоставление данных, который нельзя проигнорировать. Вот и все... По факту запрос вернется положительным, и хоть у нас не накажут истца за предоставление недостоверных\поддельных фактов - суд встанет на Вашу сторону, еще и на нее может навесить штраф с пошлиной)))