Накуролесил.

Давно это было, году этак в 1995-97. Работал я тогда в ГАИ- инспектором по розыску

(поиск транспорта скрывшегося с места дтп.). В те времена если глухарек случился в рабочее время выезжал обязательно на любое дтп. Вне рабочее время только с пострадавшими или погибшими людьми.

Так вот поступает информация, что в одном из садоводств машина съехала в кювет и водитель скрылся. Прыгаю в служебную машину, беру с собой напарника и вперед. Лазили, лазили- ничего найти не можем,решили остановить машину расспросить. Едет форд скорпио(популярная машина в те года была), останавливаю, а он внимание на меня не обращает и дальше прёт. Краем глаза замечаю, водила бухой в дюпель. Прыгаем в машину, маяки сирена, догоняем, обгоняем, матюгаемся в матюгальник. Примерно 2-3 минуты погони и он сам останавливается. Далее картина маслом: открываю дверь и водитель вываливается наружу. Алкогольный труп. Грузим его на заднее сиденье, находим документы под сиденьем,машину на штрафстоянку, оформляем как пьяного водителя при понятых все как положено. Водителя разбудить не удалось, решено было оставить его спать в машине. Скажу сразу, что из себя представляла штрафстоянка. Это была огороженная территория на которую доставлялись не только машины злостных нарушителей, но и машины после ДТП, которые хозяева не могли забрать сразу. Ну в силу того, что попали в больницу или погибли. Представляете, с какими повреждениями там находились машины??? Ставили их зачастую и друг на друга, чтобы место сэкономить. И вот среди этого хлама пристраивали штрафников.

Далее сам смак. Утром на следующий день приходит наш красавец получать разрешение у администра, чтобы забрать машину, ну а так как человек оказался адекватный и с юмором,то нам и рассказывает. Далее от его имени.

Собрались с друзьями на даче рыбки покоптить. Выпили,потом еще выпили, покурили и опять выпили. Водка закончилась, а мне уже так захорошело, что на ногах еле стоял. Ну а дабавить надо. Машина слишком хорошая, чтобы друзьм дать ключи, да и они не трезвее. Решил сам аккуратно до магаза доберусь. Сел, поехал. Потом помню какие то менты останавливали вроде, решил, что если надо догонят и остановят. И всё....... потом провал.

Просыпаюсь- темнота, машины шумят, я вроде в машине. Смотрю в окно- машины разбитые стоят, в другое окно, еще машины битые. Я в ах...е, нифига се я тут натворил, такое дтп устроил. Меня то в пот, то в холод. Машины фонарями подсвечиваются, жуть. Ну думаю идти трупы считать. Уже с квартирой попрощался молча( не было в те года страховок- вместо страховой выступали бандиты), сижу и заплакал ну как же так..... . Вышел из машины, колени трясуться а тут собака на меня несется, я обратно в тачку. И вот тут уже логика начала ко мне возращаться. Забор,собака, я на штраф стоянке. Я прямо в машине стал танцевать лизгинку от радости, что не дтп это вовсе. Ну а потом сторож подошел, я ему все рассказал, он уписался со смеху на мою моську глядя.

Ну и итог. Мужичка прав не лишили, отделался штрафом. Но мы долго ржали вспоминая его рассказ, причем это все так было артистично и с эмоциями.

Морали нет, для поднятия настроения.

Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, мужику хорошему жизнь не испортили, права не забрали. Штраф не влепили, с пониманием подошли. Сарказм, если что.
Автор поста оценил этот комментарий

Че за бред? Почему в трезвяк его не отправили? И что это за администратор такой в милиции?))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну молодцы, поржали, штраф, а на след неделе он оставновку снес бы с людьми. Форму то не стыдно потом одевать ?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Поржал. Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

@rusachechka позвони мне в скайп