Нафига бабе мозги

Есть у меня один знакомый, Мишка. Он компьютерщик, работает на какую-то крупную ненашенскую корпорацию – не то Микрософт, не то Гугл, не то еще что. Это неважно. Важно, что очень неплохо зарабатывает, потому что у парня на плечах не просто голова – головища! С мозгами и всем, что там компьютерщику причитается.

А знакомы мы потому, что моя давняя подруженция Катя вышла за него замуж. Катьку я знаю еще с университетских времен. У вас наверняка тоже есть такая подружка: красивая, веселая, беззаботная… И собственно, больше сказать про нее нечего.


У Катьки отродясь в голове ничего, кроме ветра, не было. Всегда она хотела роскошной жизни: яхты, роллсройсы, омары, брендовая одежда, тусовки, клубы.


Каждое утро – нытье на тему «У меня нет вчерашней лекции! Дайте переписать?» В жизни ничего не читала, кроме ценников в бутиках. И училась кое-как, лишь бы дотянуть до выпуска.


Хотя чего у нее не отнять – подругой она была хорошей. У нее всегда была лучшая косметика, и она разрешала ею пользоваться. Кому из подруг нужны туфли на вечер – шли к Катьке, Катька не зажмет. Платье на свидание? Не вопрос! Да и просто поболтать, поддержать подружек – всегда была готова. Но вот учиться она не любила. И всегда говорила: «Выйду за богатого, и в гробу я видала работу!»


А на последнем курсе встретила Мишку. На какое-то время ее как подменили: принялась вдруг читать книги (притащила откуда-то Оруэлла! Катька и Оруэлл, матьмояженщина, мы думали, Земля слетит с оси!), даже пыталась изучать какие-то компьютерные премудрости. Как она сказала – чтобы было, о чем поговорить с Мишей.


Понятное дело, надолго ее не хватило. Миша втюрился по уши, и Катька сообразила, что производить на него особое впечатление уже и незачем. А нафига, если и так работает?..


Естественно, поженились они сразу после универа. Мишка подрабатывал удаленно программистом в какой-то шарашке, но после диплома немедленно оттуда свалил и нашел место поинтереснее.


Дальше больше. Мишка хорошо себя показал и быстро продвинулся по службе. Платили ему столько, что хватало и на отдельную съемную квартиру, и на приличную еду… И на Катьку. На всю Катьку. Для приличия она сначала поискала себе работу, но потом бросила. «А нафига?..»


В один прекрасный день она ко мне прибежала, едва не выпрыгивая из туфель. Радость была такая, что Катьку распирало: они переезжают в США! Мишка сумел какими-то путями устроиться в крупную компанию на стажировку.


Понятное дело, что на том берегу Катька не стала даже и заморачиваться с поисками работы. Во-первых, с языком у нее не очень (английский со времен универа – больная тема). Во-вторых, опыта работы у нее нет. В-третьих, в-четвертых и так далее – «А нафига? Муж зарабатывает!»


Хвасталась по Скайпу обновками и украшениями, которые она покупает. А на Мишку жаловалась: стал жмотиться, машину купил старую и дешевую, она ждала на ДР колье, а он подарил планшет…


О чем ты, Катька?! Не хватает денег – учи язык, ищи работу! В конце концов, можно ведь удаленно работать с русскими компаниями. Мало ли вариантов! Мишка у тебя гений: не только сам выбрался в люди, так еще и тебя увез за рубеж!


Конечно, все мои слова были впустую. Я даже удивлялась: как же сам Мишка не ропщет, не возмущается?


А потом СЛУЧИЛОСЬ.


Мишка решил съездить домой, проведать мать. Она чем-то заболела и Мишка решил навестить ее лично, поддержать. Не виделись они лет пять, с тех самых пор, как Мишка с Катькой уехали.


А Катя сказала «нет». Ты что, Миша, хочешь оставить меня одну в чужой стране? Без знания языка? Что мне тут делать? А если у меня кончатся деньги? А если мне что-то понадобится?..


На предложение ехать в Россию вместе Катька и вовсе возмутилась. «Дурак, что ли? А если меня не впустят обратно?!»


В конце концов Мишка отказался от этой затеи. Не оставлять же Катьку одну, в самом деле?


А через пару месяцев пришло письмо: мама неожиданно умерла.


Мишка уехал на похороны. А Катька осталась в Америке и каждый день звонила ему и ныла, как ей одной тяжело и трудно, как быстро кончаются деньги, и что она влетела на штраф за парковку, и когда же он уже вернется…


А когда Мишка сказал, что задержится на месяц-полтора, чтобы побыть с отцом и сестрой, и посоветовал расходовать деньги экономнее… Ох, Катька. Не привыкла она к такому обращению.


Сначала она ныла и требовала. Потом перешла к слезам и угрозам. А потом и вовсе в порыве гнева ляпнула, что изменила ему с американцем, и теперь уходит к нему.


Мишка вернулся в Америку и выставил ее за дверь. Собрал все вещи – и платья, и туфли, и косметику – и выставил.


Катька потом звонила мне из какого-то занюханного мотеля и рыдала в трубку. Американцу, разумеется, она даром не нужна: он слился после первого же ее звонка. И вообще никому она даром не нужна. Взрослая баба без малейших трудовых навыков, едва знающая английский. Все что умеет – симпатично выглядеть и покупать шмотки на чужие деньги.


Вот куда ей теперь? В няньки? В судомойки? В проститутки?..


Я посочувствовала ей, скинула, сколько смогла, денег на счет. Все-таки подруга.


Но черт возьми, сижу и не понимаю: как?! Как можно было быть такой дурой?!


Вот скажите мне прямо, может это я чего-то не понимаю. Может, и правда мужик чего-то женщине должен? Может, и правда обязан ее тащить на горбу?


Меня добила ее фраза: «Ну, он же меня любит! Как он может так со мной?! Как думаешь, он меня простит?»


А я сижу и молчу. Не знаю что сказать.


Может, и простит.


Вот только – НАФИГА?..

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

68
Автор поста оценил этот комментарий

До момента, когда эта "подруга" автора не пустила мужа к матери, весь текст прям сочился желчью автора. Потом-то он тоже сочился, но ещё и злорадством "во как получила, каза". Я ни в коем случае не поддерживаю Катю из текста, но вот мерзостное отношение тс к своей "подруженции" типичный пример "заклятых подруг". Мне это видится так: тс, со студенческих лет дружит с более симпатичной и более популярной тянкой, таскает время от времени ее более симпатичные шмотки и висюльки, даёт ей свою дз взамен, а за глаза любит пообсуждать глупость "подруги", сама ей, ясен пень завидует. Потом эта Катька тупая вообще охуела и несмотря на свою тупость отхватила перспективного парня и вышла за него. В конце концов, по вине самой Кати разрушается этот брак и тут уже: "Эгегей, ну наканецта, получи бич по башке!", справедливость восторжествовала, пора пилить злорадный постик в Пикабу. Нахуй ты вообще ее подругой называешь не ясно.

раскрыть ветку
201
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не имею против содержанок-домохозяек

Но чтобы быть хорошей содержанкой-домохозяйкой с мужем, который зарабатывает хорошие деньги и на руках носит, так же нужны мозги. Потому что жить за счёт другого человека и никогда с ним не расстаться, а в случае чего сразу найти второго обеспеченного человека - это так же тяжёлая «работа».


А на деле в большинстве случаев, то это либо дура, как в посте, которая встретила перспективного мужчину, на мозги капает вечно, что в итоге ее на улицу с голой жопой отправляют.

Либо дура, которая считает, что мужчина должен содержать, но ее максимум - это мужчина, который на трёх работах еле-еле 50000 рублей зарабатывает, а она его пилит какой он никчёмный, а сама в жизни не пойдёт работать, не женское же это дело.

раскрыть ветку
264
Автор поста оценил этот комментарий

90% ублюдское воспитание. Ржете на каждом углу над "западом" над "сильными независимыми", но при этом ноете про дур, которые ничего кроме покупок в жизни делать не умеют. Хрен вас поймешь.


Маленькая девочка Катя росла и слышала отовсюду, что мужчина должен обеспечивать, должен дарить подарки, должен, должен, должен... А Катенька должна быть просто красивая, Катенька же девочка. Вот она и выросла с установкой, что ей должны, но что, если мужик ее бросит, она может оказать в жопе рассказать забыли. И таких миллионы. Честное слово общаюсь с девками на работе, знакомыми и у меня иногда глаза на лоб лезут от их установок. Половина подруг со школьных времен сейчас сидят у родителей на шее с детьми и ни дня не проработав. У меня таких историй сотня. Объясняйте, господа, своим дочерям, что они должны хоть что-то из себя представлять в этой жизни и нифига необязательно быть при этом какой-нибудь редфемкой.

раскрыть ветку
106
Автор поста оценил этот комментарий

Котолампово, типичный сюжет, играющий на торжестве справедливости в отношении блядей.

раскрыть ветку
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Начало правдоподобное, конец - мечты ТС о провале более успешной подруги