Начальство

Работаю на очень крупном предприятии в крупном городе. Недавно «власть» сменилась, пришёл новый управляющий директор и привёл за собой нового технического директора. Тех. дир. мужик взрослый (лет 50), с высшим образованием, многие предприятия «с колен» поднимал. Так сказал управляющий. Моя работа тесно связана с тех.директором, особенно по части выпуска продукции. На очередном совещании было мне поручено составить графики выпуска деталей по цеху во избежание срыва сроков. Есессно графики были сделаны с учетом «непредвиденных обстоятельств» с полной загрузкой и без, также просчитано и в одну и в две смены (смена 8 часов - это важно).

Собсно иду к тех.директору, показываю, объясняю. Просит остановиться на графике в две смены и без «эксцессов». Далее диалог - я-я, тех.дир. - тд:

Тд - ну, милочка, рассказывай. Почему по графикам такие сроки? Мне не нравится.

Я - Сроки реальные.

Тд - Сроки меня не устраивают, считайте в 2 смены.

Я - Это и есть загрузка в две смены.

Тд - Считайте в 3 смены.

Пересчитала, приношу.

Тд - Нет, так не пойдёт. Считай в 4 смены.

Я - 😕

Тд - Что-то не так?

Я - Это было бы реально, если бы мы продлили сутки на 8 часов.

Тд - Ну так продлевайте!


Не, ну а что 😑 пришлось объяснять, что в сутках не 32 часа..

256
Автор поста оценил этот комментарий

"Милочка"... Какой профессионализм и не предвзятость, смотрю, так и прёт у тех.дира.

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий
как хочется таким директорам дать.п...ды. 9 работаю инженером на оборонке и всем постоянно хочу навалить пиз..й, видимо по этому меня и не повышают. Мол, ну ты понимаешь, времена тяжелые и так на всех предприятиях. Ведущий инженер конструктор должен делать все, он же ВЕДУЩИЙ. А эти директора только и кормят, что еще чуток и должность дадим нач отдела, ты главное работай, вот тебе нереальный срок, иди.к слисполнителю и решай с ним как это можно.организовать. С..ки зажравшиеся. 4 смены ему подавай. Х..в ему за шиворот в 4 смены.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

Двадцать пять лет спустя собрались выпускники Вовочкиного класса в свою школу на вечер встречи. МарьИванна, постаревшая, с любовью смотрит на всех сквозь очки:

- Ой, Машенька, какая ты большая и красивая стала! Впрочем, я тебя часто по телевизору вижу. Ты же у нас знаменитая артистка теперь!

- Петенька! А ты уже академик, да? Молодец, ты всегда хорошо учился!

- Ой. А кто же это на задней парте в генералькой форме? Вовочка! Неужели ты уже до генерал-лейтенанта дослужился?! Ты же всегда говорил, что ничего не знаешь и знать не хочешь!

- МарьИванна, да я и сейчас так говорю: ничего не знаю и знать не хочу, но чтобы к завтрашнему было сделано!!!

© анекдот.ру

189
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что. Сделали бы в 4 смены, но по 6 часов. Да хоть в 24 смены работать)

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Порой складывается ощущение, что в руководители берут каких-то особо оторванных от реальности людей. Умиляет как эти специалисты "рулят процессом" не имея порой даже минимального понятия об этом процессе.


Грамотный руководитель, либо должен знать всё, либо только все конкретно в своей работе, а остальное оставить соответствующим специалистам, а не лезть везде и всюду с "эффективными" предложениями.

раскрыть ветку