На волне про битье детей

У меня активный, изобретательный ребёнок и у меня никогда не было мысли его ударить или повысить на него голос. Именно поэтому он прекрасно реагирует на изменение интонации в моем голосе в сторону тревоги.

Это работает. Постоянно вижу примеры, как в песочнице матери орут на детей не затыкаясь: «не трогай! Не садись! Не лезь! Не пачкайся!» при чем орут так, как будто конец света настал. Конечно после тысячного крика ребёнку уже все равно.

Дело не в детях. Это не они разные. Хватит оправдывать себя этим. Это вы упустили детей, полагая, что они маленькие и ещё ничего не понимают.

Чем больше вы относитесь к ним, как к тупым, тем хуже будет их развитие. Дети такие же люди начиная с их рождения. У них свои интересы, свои радости, свои трагедии. Их необходимо воспринимать всерьёз.

Это у вас не хватает внутренних ресурсов ни на что, кроме дрессировки насилием. Не надо воспитывать детей, воспитывайте себя.

Можете минусить, но при этом просто задумайтесь, как можно исправить отношения между вами и вашими детьми.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну так то мысль верная, но преподнесено как-то пафосно. Из за этого реально создаётся впечатление, "Все пидарасы,а я Д'артаньян"

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не судите всех детей по своему. Дети разные бывают.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так про что тогда пост-то? "Смотри на меня, делай как я, но я не знаю, как именно, и вообще обратитесь к специалистам"?))
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Мамашки так умеют: ребенка бить нельзя в наказание, но психологически можно зае.ть так, что хоть стой, хоть вешайся. И это не зло! А потом и вырастают психически измордованные дети в таких же взрослых
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, здорово описал. А теперь давай объясни, как добиться такого результата. У меня растет дочь - год и 4 месяца, маленький чертенок, которому надо всюду залезть, все разрушить, все тащить в рот и которая воспринимает нарушение запретов как игру (Запрещают? Значит надо именно это и сделать!). Я росла тихим управляемым ребенком, которому ничего не нужно было повторять дважды. Эта нет, даже не близко. Ну и что делать, когда она в пятый раз лезет на опасную лестницу, куда ей 4 раза спокойным голосом запретили подниматься ранее? Если тащит в рот ботинки, которые ты не можешь убрать от нее? Я не считаю правильным повышать голос или шлепать. Но если ей не больно и если не крикнуть, она воспринимает все как игру или просто продолжает делать то, что делала. Автор, научи, как надо. Кстати, она отлично понимает слово "нельзя". И после этого слова, произнесенного спокойным голосом, начинает плакать. Возможно, это не способ добиться отмены запрета? Ее никогда не били, не запугивали. Она у меня до сих пор на ГВ. Мы с ней играем, разговариваем. Есть контакт. Но побаловаться это святое. И любимое баловство - сделать то, что не разрешает мама. С одной стороны я боюсь, что вырастет забитая тихоня вроде меня. С другой не хотелось бы получить в результате яжребенка.
раскрыть ветку