На волне педофилоистерии

Захожу в подъезд. Со мной заходит пацан, лет 7 с самокатом. Придерживаю ему дверь. Вызываю лифт, захожу.
А пацан стоит снаружи, смотрит на меня и не заходит.
Это п....ц, товарищи, почуствовал себя маньяком-педофилом-извращенцем в одном лице.
Как мы дожили до такого? Мы детишками в детстве ходили к единственному ветерану в нашем военном городке, он сажал нас на колени и рассказывал про войну. Сейчас бы сажали его.
В солдатской бане мылись вместе с солдатами, банный день.
Ходили учиться играть на балалайке, когда хулиганили, он мог нас шлепнуть по жопе, и ни одна мамашка не возмущалась.
А тут, прямо представляю, как мама ему впаривает - с чужим дядей в лифт не заходить, убьет и съест.
Как-то раз, пока ждал жену в магазине, решил сыграть в аппарат, вытаскивающий игрушки, чтобы свому мелкому вытащить что-нибудь. Девчушка, лет 5-ти прям прилипла к стеклу, пока я пытался вытащить игруху. В итоге, у меня получилось вытащить, и я решил ей подарить, уж больно взгляд был просящий. Я ей протянул, а она не берет. Тут же налетела мамашка, схватила ее и уволокла, с ненавистью посмотрев на меня.
В школе, помнится, на уроках труда, мы косячили жестко, и указкой по жопе получить можно было влет, за просверленную на станке киянку. И даже мысли не возникало пожаловаться родителям. А если и пожалуешься, то еще и добавки получишь - нефиг киянку сверлить.
(В современных реалиях - мама пишет жалобу в Департамент образования, школа подает в суд на взыскание вреда за порчу имущества, мама подает в суд на моральный вред)
Скоро доживем до того, что в советах по личной безопасности, будет "Видите плохую компанию или маленькую девочку - обойдите стороной. Плохую компанию не обязательно".

P.s. на волне комментариев от "Яжмамок" добавляю: я не говорю, что это плохо, что мальчик не заходит в лифт с незнакомцем, и что девочка не берет игрушку от незнакомца, мне жаль, что время настало такое, полное недоверия, что взрослые мужики вынуждены опасаться маленьких девочек, больше чем маленькие девочки взрослых мужиков.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве учили, с незнакомыми в лифте не ездить, особенно с мужчинами. Так что не знаю, что странного в Вашем случае.

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно гулял с сыном на площадке. Сын играл с другим малышом. Малышу на лоб села мошка. Я ее легонько прогнал рукой, то есть дотронулся до чужого ребенка !!! Подумал - родители могут припухнуть. Ничего, родители и слова не сказали. А в лифте на меня тоже дети иногда косятся. Тоже неловко себя чувствую, пытаюсь принять наиболее безобидный вид :)

В принципе, ничего плохого в этом не вижу. Лучше, как говориться, перебдеть, чем недобдеть. От того, что дети не приняли ваш подарок или не зашли в лифт, они немного потеряли. Зато если их это спасет от одной "неприятной встречи", это спасет их жизнь и психику.

10
Автор поста оценил этот комментарий

знаете я уже вполне взрослая и до сих пор с незнакомыми в лифт не захожу))) как то захожу в подъезд, человек 8 в лифте мужиков стоит кавказской национальности. Они лифт придержали, я отрицательно помотала головой, они заржали и поехали. ну а на фига мне в битком набитый лифт лезть, да и мужиков этих я не знаю, хотя предполагаю к кому они поехали.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Извращенцы и тогда были. И не мало. Теперь хоть у ребенка больше шансов уцелеть. Пусть лучше педоистерия, чем сам-знаешь-что...

40
Автор поста оценил этот комментарий

Да не меньше было раньше всяких маньяков и извращенцев. Просто не знали о них. Сейчас о любом мало-мальском происшествии инфу в инет выкладывают. И создаётся впечатление что мы живём в мире воров, кидал, убийц, насильников ит.д. С подозрением относимся к любым незнакомцам, ожидая подвоха. А раньше были страной непуганных идиотов. Всё было... Только по телевизору об этом не говорили... Так что в таких вещах лучше перебдеть, считаю... 

раскрыть ветку