На тему дворников

С дворниками я всегда здороваюсь. Первым.

Работа не престижная, низкооплачиваемая. И шибко утомительная.

Казалось бы, чё там делать, знай маши метлой...


Дело было этой зимой. Подъехал я к работе и ставлю коня на стоянку. Выпал снежок.

Стоянку (20 машин) чистит бабушка-дворник. Моё место еще не расчищено. Заебись, наверное, сидеть в машине, так сказать, в тепле и с музычкой, глядя как пожилая женщина чистит твоему коню место.


Вышел, говорю - давайте помогу. За пять минут, пока расчищал место, расстегнул куртку, ибо жарковато стало. Это не на кнопки жать, сидя перед монитором.


Я то одно место расчистил и то заебался вкрай. А дворнику - 20. Самой.

А потом еще урны вычистить, пособирать разбросаный мусор и т.д и т.п.


В общем, уважаю я этих людей

44
Автор поста оценил этот комментарий

пысы. в детстве (1980) мусор возле нашей хрущевки мы выносили в огромные кастрюли. одноразовых мусорных пакетов тогда еще и в помине не было. соответственно мусор был насыпом. Мусорные машины тоже не были оборудованы подъёмниками. И мусорщики вручную вываливали в машину всё то говно, которое выкидывалось.

Я жутко хотел работать на мусорной машине. Потому что водитель для подачи сигнала о сборе мусора дудел в специальный рупор. Мне очень хотелось ездить и дудеть. Как-то не задумывался, что это не самая радужная профессия.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы идите и попробуйте устроиться дворником (официально) в  крупном городе. А в Москве это вообще невозможно. На всех должностях официально устроены подставные лица с приличной зарплатой, а реально работает гастарбайтер за 1/5 от этой суммы на руки.

раскрыть ветку
125
Автор поста оценил этот комментарий

С модераторами я всегда здороваюсь. Первым.


Работа не престижная, низкооплачиваемая. И шибко утомительная.


Казалось бы, чё там делать, знай маши банхаммером...


Дело было этой зимой. Освободилось у меня 5 минут и отправил пост в одно из сообществ. Выпал снежок.


Все сообщество (200 пользователей) чистит мальчик-модератор. Мой пост еще не одобрен. Заебись, наверное, сидеть в офисе, так сказать, в тепле и с музычкой, глядя как молодой  мальчик чистит твоему посту ошибки.


Вышел в сеть, говорю - давай помогу. За пять минут, пока расставлял запятые, расстегнул куртку, ибо жарковато стало. Это не метлой мести, стоя на улице.


Я то один пост расчистил и то заебался вкрай. А мальчику - 20. Самому.


А потом еще комменты вычистить, побанить посты про яжматерей и украину и т.д и т.п.


В общем, уважаю я этих людей

раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
Труд вообще достоин уважения! Дворники- тоже люди- вкалывают, делают нашу жизнь лучше, работают на благо общества. Мне дворник на одной работе нашел мой ножик ontario rat
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У одногруппницы мама работала в садике уборщицей. В группе над ней посмеивались из-за маминой работы. Но девчонка молодец, бойкая, язык подвешен был и никогда не стеснялась того, кем работает мама. Я после колледжа поработала недолгое время нянечкой в детском саду, офигела с того, насколько непростая работа в физ.плане, еще и платят копейки. С тех пор уважаю любой труд, особенно добросовестно исполняемый.