На стипендии

Выбирай объективные знания. Выбирай науку. Выбирай институт. Выбирай научного руководителя. Выбирай большие лаборатории, стерильные пробирки, секвенаторы, микротомы, электронные микроскопы. Выбирай живое мышление, интересную деятельность и походы, экспедиции. Выбирай престижные научные конференции, аккуратно выплачивай оргвзносы. Выбери тему своей первой научной статьи. Выбирай своих коллег. Выбери себе стажировку в крупном зарубежном институте. Выбери белый халат отечественной фирмы из дешевого материала. Проводи самостоятельные исследования, чтобы было чем заняться воскресным утром. Выбирай гербарий, чтобы хотя бы один день в неделю заваливаться в него и выполнять отупляющую работу, тратя время на монотонное перекладывание сушеных растений. Выбери загнивание в конце всего, проёбывая последнее в жалкой лабе когда не остаётся ничего, кроме удивления, что это за эгоистичные ублюдки, которые пишут под твоим руководством диссертации, чтобы заменить самого тебя. Выбирай будущее. Выбирай науку… Но зачем мне все это? Я не стал выбирать науку… Я выбрал кое-что другое… Причины? Какие могут быть причины, когда есть Бог?

Автор поста оценил этот комментарий
Выбери прикоп. Выбери бесконечно похожие друг на друга деревья, ни одно из которых не подходит к описанию на фото.
Выбери удобный район. Эти ребята, расширят твои границы. То, чему раньше ты не предавал значения всплывает перед тобой в новом свете: МКАД, бездорожье и глухой лес, оказывается это тоже мать его САО!!
Выбери часовые раскопки на кортах, от которых сводит в коленях. Выбери заледеневшие от холода ладони, которые ты уже сам не знаешь для чего согреваешь, для того чтобы продолжить копать или из-за страха что они сейчас не на шутку отмерзнут.
Выбери гектары просеянного снега и земли, в надежде что выбранный тобой магазин добросовестный, а клад ты просто не заметил и вот вот нащупаешь его в своей уже плохо функционирующей руке.
Выбери общение. Надменный, фальшиво-уверенный тон кладмена в чате, который непременно включает дурочку и пытается свалить на тебя ответственность за ненаход.
Выбери цирк! В котором тебя попытаются выставить пиздаболом, практически во всех случаях!. Ведь в твоей жизни нет ничего важнее чем сидеть и клянчить перезаклад трое суток, аж на целый грамм!
Выбери.. Нет, не так. Выбери выбранный за тебя трезвый вечер. Который ты с кислой миной пытаешься спасти, с помощью купленного (пусть даже и не плохого) пойла в продуктовом рядом с домом.
Выбери зависимость. Твое выражение лица, когда вечером в пятницу ты судорожно обновляешь баланс счета. Пытаясь мыслено убедить что заветная надпись о подтверждении платежа вот вот появится, и никаких задержек не будет. Как собака ждущая объедки. Ты парализован. Любая деятельность не имеет смысла, т.к абсолютно все твои действия, позы, слова происходят с оглядкой на монитор.
Выбери РАМП!!!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, пойду пересмотрю "На игле"