Мысли про учителей и прочий бизнес

На волне ЕГЭ и выпускных в СМИ часто мелькает тема про образование, учителей и пр.
Вот как раз сегодня в эфире АвтоРадио обсуждали что-то там про учителей. И было там такое, типа подготовка к ЕГЭ невозможна без дополнительных занятий и репетиторств, причем репетиторства всегда платные и способствуют этому сами учителя, типа недодают материал на занятиях и приходится их нанимать в качестве репетиторов.
И вот, я слушаю и думаю. Господин Премьер-министр, давече, сам отпустил свой фирменный перл, о том что учителям, которым не хватает денег надо идти в частный бизнес. БИНГО!, учителя просто приняли совет умного человека. А ещё говорят, что наш Д.А. всегда несет ерунду. Я полагаю, что не надо осуждать учителей, которые «недодают» материал. Это, далеко не всегда их вина. Кроме того, не все дети одинаково его впитывают.
В принципе, я не против такой коммерциализации, ведь учителя, действительно получают крайне мало, а дети с каждых годом всё хуже и хуже (это, конечно же, не про всех детей, ваши – просто ангелы). Хотя, и учителя есть такие, что не дай Бог! Наглеют, прикрываются своей низкой зарплатой, жалятся и просто тянут деньги из родителей.
Мораль!
Дорогие друзья!, как завещал Кот Леопольд – Давайте жить дружно!
Мы часто смотрим со своей колокольни и не хотим вникать в чужие проблемы, однако иногда надо ставить себя на место других и относится с пониманием. Всем добра!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня вопрос к автору. Я в свое время закончил школу почти с отличием. Был призёром многочисленных олимпиад по математике, физике, химии...

У меня не было ни одного репетитора!!!

Что сейчас изменилось, почему они стали требоваться?

Почему я должен водить ребёнка на платные курсы для поступления в 1 класс????

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробую серьезно, без троллинга.

1 еще 2 года историю можно будет сдать без репетиторов.  Но вот через 2 года когда ФГОС2 дойдёт до 11 класс , сдать историю без дополнительной помощи будет очень трудно.

2 в чем проблема усвоения материала на уроках.? просто не всем нужна история.  поэтому урок это стандарт , рассчитанный на всех. а вот элективные курсы  это уже для тех кто сдает

И тут маленькая проблема: учителя ведут внеурочку(бесплатная подготовка к ЕГЭ) но родители кричат, бедные дети они устают, у них кружки, музыкальная школа, спортивные секции,и т.д я не против кружков и занятий спортом. но не все дети могут вытянуть такие нагрузки.

3 дисциплина на уроке. зайдите на ютуб и ВК как достают учителей куча видео.

И тут репетитор работающий индивидуально, и получающий хорошие деньги и не отвечающий не за что. это как говорил Остап -законный способ отъема денег у граждан. 

раскрыть ветку