Мусор

По мотивам- https://pikabu.ru/story/dvornik_5666160#comments


В общем дело такое. Купили с супругой квартиру в новом ЖК в ЕКБ. Всё отлично, все супер. Контингент проживает преимущественно молодой, никаких бухариков и свиней. Однако! Комплекс ещё недостроенный полностью, остался один дом (из 5)и надземный паркинг. На днях, это самый паркинг торжественно открыли. Ну как открыли, убрали забор, чтоб люди ходили. В эксплуатацию не ввели. Однако есть один плюс- появилась ещё одна мусорка. Не сказал бы, что это облегчило жизнь,ибо мусорки везде рядом . В 30 и 50 метрах от виновницы рассказа.


В день открытия я и сам было хотел выкинуть там пакетик, но обнаружил, что контейнеры развернуты спиной и закрыты. Ну ни чего страшного, донес ещё 30 метров. Однако, через пару дней.. Это просто не описать.


Даже наша УК в ВК оставила пост:


Мы такого, конечно, от вас не ожидали. На фотографии - контейнерная площадка напротив паркинга в нашем ЖК, которая больше похожа на свалку в бедных кварталах Мумбая.

Эта площадка предназначена для паркинга. Обслуживать её мы еще не начали, именно поэтому контейнеры и были развёрнуты!

Но кто-то решил, что это не помеха и просто оставил первый мешок мусора около контейнеров. А потом мешки стали (видимо, сами по себе) размножаться и появилось огромное мусорное чудовище. Прекрасное зрелище, ничего не скажешь.

Все это происходило с негласного одобрения жителей, несмотря на то, что в 50-ти метрах стоит действующая, чистая и ухоженная контейнерная площадка, мусор с которой вывозят ежедневно.
Мы можем бесконечно просить вас соблюдать чистоту там, где вы живете, но, к сожалению, не можем бороться с «грязью в душе». Давайте вы как-то сами.
Мусор Грязь, Хлам, Текст, Длиннопост

Вот так вот. С виду "благополучные, молодые, культурные" , а на самом деле- свиньи

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на общем голосовании 90 процентов жильцов отказалось от мусоропровода. Так все равно находятся кадры, которые кладут свое дерьмо рядом с заваренным мусоропроводом.
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если стоят мусорные контейнеры - значит здесь мусорка. Логика простая и очевидная. А что контейнеры развёрнуты - не беда. Завтра поставят нормально. Тогда дворники и мусор выбросят в эти контейнеры. Тот, который сегодня набросают. У УК не хватило ума понять такие простые вещи? И почему, кстати, мусорные контейнеры стоят на месте БУДУЩЕЙ парковки?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не оправдываю свиней, но ук тоже молодцы: то что кон ейнеры не работают они никому не соощили, а теперь такие расстроенные.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поставим, - решили в УК, - контейнеры.  А жильцы пусть сами догадаются, что они не обслуживаются.

Ещё и пафосный пост напишем. Какие они свиньи, а мы молодцы.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Положа руку на сердце: я бы там тоже свой мусор мог оставить. Контейнеры стоят, на них ничего не написано. Если стоит урна, то зачем думать, можно в нее бумажку кинуть, или она "не обслуживается"?

По-правильному их нужно было еще развернуть и открыть, но тут уже лень сработала.

раскрыть ветку