МТС или ЗАО "Русская Телефонная Компания" или как нужно продавать.

Проходя обучение в "учебном центре МТС" , нам впихивали в голову , что всё нужно делать честно, придя на точку, а в моём случае это была точка Е489, откуда я и постиг, что такое покупать товар за свой счёт, чтобы у МОП-Менеджер офиса продаж, была высокая з\п.


Разводы:

1. Если вы хотите купить телефон в Рассрочку ( точнее кредит) .

Как это работает:

- 1.Компания делает вам скидку 8-10 % от стоимости товара и для вас, как для покупателя это не должно ощущаться.

-2. "Добрый" продавец сначала скажет, чтобы повысить шанс одобрения вам нужно оформить "ДОП"

а.Защита покупки.

б.Привет сосед.

в.Дополнительная гарантия.

г. Банковская карта "МТС ОВЕР ДО.....Я КЭШБЭК"

-3. Сначала вам по честному это предложат, но если вы откажетесь, это никого волновать не будет.

( Личный опыт : Мать купила отцу телефон в кредит, т.к. до з\п была неделя, а день рождения завтра, ну купила и купила, она редко в чеки смотрела, а когда я показал ей 4....4 КАРЛ , графы которые она не покупала и тем более договора на "Защиту покупки" ей не дали (испугались наверное, что спалятся в итоге спустя 2 недели она пошла в салон и спросила что да как, ей сказали что этот сотрудник сейчас в отпуске и увы не факт, что он выйдет на работу, а когда ребята увидели корочку полковника МВД, работник нашёлся на следующий день, нам позвонили и попросили придти, в итоги всё, что было сверху работник возместил из своего кармана).

ПСЫ: Не хотели головняки устраивать с судами, а зря, судя по посту.

2.Если вы покупаете телефон и вам предлагают чехол и плёнку\стекло в подарок.

-1. Ценники иногда не меняют , когда телефон подешевел и пробивая через 1С они видят разницу и впихивают вам "АКСЫ" ( Как то предлагали карту памяти в айфон, дедушке , который пришёл покупать афон внуку, за окончание школы с отличием)

-2.Скидка сотруднику, есть специальные коды которые даются раз в месяц, по которым сотрудник может купить телефон с внушительной скидкой, но конечно же всё это делается для впихивания аксов клиенту.

3.Мой любимый вид, всегда печально было смотреть.

купи сим-карту , а вторая абсолютно бесплатно.

-1.Вы пришли купить симку, а вам радостно говорят, что 2 в подарок.

(кто-то скажет подарок же,а вот и нет , оказывается стоимость симки 300 рублей)

Хорошо-хорошо , купили вы симку за 300 рублей, вторую в подарок, но по факту за 300 рублей вы купили 3 симки, но получили только 2, на которых по 100 рублей, остальные 4 остались в офисе и будут проданы цыганам по 100 р., но они могут загнать их в минус и платить этот минус будет клиент  "которому сделали такой щедрый подарок от Мы Тебя Съели".


Была ещё девушка на точке Е489 г.Томск, назовём условно "Оля" , она востанавливала симки к которым был привязан сбербанк и качала бабосы, причём из под чужого марти-система обслуживание клиентов, подставляя кучу народу. Тогда ещё был Маштак, который , как то узнал об этом( ну или кто-то) ему подсказал, слив всю её переписку с неким Азатом.

Собственно меня и уволили потому-что я начал качать информацию, а оказалось, что МОП родственник кого-то там с верху.



З.Ы.ы.: хочешь получать з\п вертись, продавай, на.....й обманывай. Поэтому я жил на оклад, примерно год, но за свою честность ( а именно когда я настраивал телефон и обучал людей пользоваться, да я брал за это не больше 100 рублей, причём в кассу, но люди могли давать и по тысячи со словами (с) оставь себе, ты мне хорошо помог.)



Для тех кто не хочет верить моему опыту, скину фото из трудовой!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тема интересна, но написана сумбурно и непонятным языком. Я, например, нифига не вкурил прикол с 2-3 симками, цыганами и 300 рублями.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал в связном 2 симки жене и дочке. Через месяц приходит сообщение от мтс, что я им должен, но номер отличается на последнюю цифру. Пошел разбираться. Результат: сотрудник уволен (может переведен на другую точку), долг погашен ими, договора аннулированы, лолги оплатил администратор связного и ОЧЕНЬ просили не обращаться к ментам.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так оно и работает , но есть несколько но .... услуги настройки которые ты продавал по 100 рублей . Это деньги которые ты грубо говоря вовровал у компании , есть четкий прайс лист по которому ты должен был делать и оказывать услуги , как работник данной компании и делая их по 100 рублей ты тратил Овер много времени , и занижая стоимость на услуги . 2.

Продажи сим карт на левые паспорта - дарение в подарок . Тут полностью твоя ответственность один звонок /письмо в сб и эта лавочка прикрывается . Это придумывают сами сотрудники , а не руководство розницы . 3 кредиты / рассрочки . Сотрудник обязан озвучивать все позиции и давать на подпись чек и спецификацию товара .

Компания РТК в плане схем / на*%%и клиента . Никогда не поощрялась руководителями . В целом компания очень позитивная . И есть чему научиться. С какой стороны на это смотреть .

Хотя я сам сужусь с РТК сейчас )

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, в подобной рознице остаются работать две категории людей (а по сути одна - те, кто нашел способ наебать систему). Наебать систему можно либо наебав компанию, либо наебав клиента.