Мракобесие и травля небольшом городе РФ в 21 веке.

Мракобесие и травля небольшом городе РФ в 21 веке. Медицина, Просвещение, ВИЧ, Травля, Общество, Россия, Мракобесие, Баян

Шёл 2019 год. Космические корабли бороздят просторы вселенной, учёные сфоткали черную дыру, искусственный интеллект рисует картины, придумывает музыку, водит автомобили, правит бытом в современных домах. А тем временем жители в Искитима Новосибирской области на полном серьёзе уверены, что ребёнок с ВИЧ может заразить других через воздух и бытовой контакт, что стало основанием для травли семьи, усыновившей больного ребёнка.
При этом каждый уважающий себя представитель поколения 1970х на голубом глазу заявляет, что в СССР образование было ого-го! У них в Искитиме биологии не преподавали из принципа или это случай массовой амнезии?
P. S. приложение лагает и не даёт добавить ссылку на статью в тексте, оставляю здесь.
http://m.news.ngs.ru/articles/66054253/

Баяны

252K пост14.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что родители не понимают, как передаётся вич. Но дети это такие злые мелкие гадёныши, которые дерутся, падают и периодически царапают локти разбивают коленки и носы в кровь. Есть у родителей этого ребёнка, что ничего такого не случиться и болячка не пойдёт дальше? Нет такой гарантии. Так что о критическом или о каком другом мышлении не нужно тут заливать. Люди просто напуганы и пытаются обезопасить себя и своих детей. И почему вы не упомянули в теле поста хотя бы и вскользь про подозрение на открытую форму туберкулёза? Ведь именно после получения этой информации "внезапно их стали сторониться знакомые".

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

В оправдание этих "нехороших" жителей Искитима, хочу сказать, что детям свойственно царапаться и кусаться. До крови. А еще они плюются. Вам, при всех вашх знаниях, будет приятно, если вам в глаз плюнет ВИЧ-инфицированный человек? А ведь ВИЧ, как известно, неизлечим.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

в ссср спида не было

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Энто баян, искать лень.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

И? У нас у огромной части населения и девственницы рожать умудряются,  не порвав плеву. Вас это не удивляет? Это тоже дикое мракобесие, дичайшие. Однако — десятки миллионов людей считают, что это правда, а школьное образование и биология в том числе была у всех.

раскрыть ветку