Можно ли доверять начальнику на примере МВД.

Итак, можно ли доверять начальнику? Вверять в его руки свою дальнейшую судьбу, возможно даже жизнь или свободу. Вот все вроде бы привыкли, что его слово закон.

Люди старой закалки, со времен милиции МВД СССР. В то время начальник был не из числа конъюнктурщиков, а серьезный уважаемый специалист.

Сейчас же что творится… нет, исключения конечно есть, я не буду обвинять всех огульно,

Но в целом.. низовое звено руководителей, с которыми мне довелось встречаться – дурак на дураке и дураком погоняет.

Приведу пример из собственной жизни.


В выходной день у меня произошла драка «стенка на стенку».. в процессе которой мне хорошо так разбили морду и, как выяснилось позже, сломали нос.

Все мы живые люди и ситуации у всех случаются абсолютно разные.

Рано или поздно мы все выпиваем в меру и если происходит нападение, то любой уважающий себя мужчина должен принять меры для его отражения. Обе стороны конфликта разошлись до приезда полиции.


Я мог в этот же день взять больничный в травме. Но у нас же, б…дь, так не принято!

Это считается моветон! Тебе ногу оторвет, а ты должен будешь все равно прийти на работу, пару бумажек сделать… и тогда начальник отзовется о тебе одобрительно. Возьмешь больничный – ты враг народа. Тут же подхалимы и жополизы всех мастей начнут дудеть в одну дудку с начальником, поливая тебя гавном.


Ну это ладно… в разные периоды своей службы мне было необходимо притворяться. Когда маячил на горизонте карьерный рост – я включал дипломатию и был хорошим парнем, который и трубку всегда возьмет, и в выходной если надо выйдет поработает.. и со сломанным носом приедет на работу, чтоб показаться хорошим. Все это было. Но как только необходимость в дипломатии отпадала… тут же на любое говенное предложение со стороны шефа неизменно следовало: «а давайте обсудим эту ситуацию с точки зрения норм права».


Я приезжаю на работу, чтобы рисануться перед начальником, показав ему что я идеальный подчиненный терпила-зомби и мой непосредственный… идиот-начальник с полковничьими погонами говорит мне: «есть выходы на поликлинику ГУВД?»


И завуалированным текстом начинает говорить мне, чтоб я вместо того, чтобы взять законный больничный по травме пошел и купил больничный с гриппом. Вот мудак, нет?


Я никогда не понимал этого панического страха с больничными по травме. В их больном воображении (от рядового до полковника) это приравнивается к ЧП вселенского масштаба. Типа нужно сводку давать, служебную проверку проводить… И ЧТО?! Из-за этого я должен пойти и купить больничный с ОРВИ? Вы в своем уме? Остолопы.

Администрируя сообщество «Подслушано у полиции» я видел сотни таких вопросов от подчиненных… все как под копирку… «я повредил руку, не хочу брать больничный в травме, а-то накажут, помогите что делать»…. Откуда этот панический страх? Я этого просто не понимаю. Идиотизм какой-то повсеместный. Такое ощущение, будто вы не больничный по травме взяли, а козу вы…бли на глазах у журналиста Лайфньюз. находясь при этом в форменной одежде и с наградами.


А теперь внимание… как могло бы быть, если бы я послушал этого идиота-полковника.

Вторая сторона конфликта в драке могла бы в тот день снять побои… каким-либо образом найти меня и кинуть заяву. К тому времени следы телесных повреждений, которые бы я не зафиксировал по прихоти своего начальника-дебила, улетучились бы чудесным образом… сломанный нос сросся, а гематомы рассосались. И к тому времени когда бы я подписывал 217-ю у дознавателя.. мой теперь уже бывший начальник сказал бы мне: «А я-то че? Ты сам виноват».


В итоге, оценив ситуацию и предвидя возможные последствия, я не послушал этого неполноценного… и сделал все правильно. Я поехал в травму, зафиксировал все свои побои, которые были бы гарантией моей безопасности в случае дальнейших разборок в ОВД по месту драки, выяснилось, что у меня сломан нос… после чего пробыл две недели на законном больничном, не заплатив за это ни копейки, а по выходу еще и страховку получил 56 тысяч рублей. И все лишь потому, что не послушал мудака.. который вообще непонятно как дослужился до полковника со своими куриными мозгами.


И таких случаев море.. не лично со мной, но рядом. Люди попадали в такие ситуации… от увольнения до посадки… лишь потому что доверяли свою судьбу в чужие руки.

Как-нибудь я напишу об этих ситуациях позже… в этой возможно новой философской рубрике, если она приживется.


Я призываю вас быть умными.

Изучать приказы и законы… таких людей может быть и не любят, где-то даже ненавидят… где-то побаиваются и стараются не связываться лишний раз.

НО К НИМ ОТНОСЯТСЯ С УВАЖЕНИЕМ! А это дорогого стоит.

Любое предложение или указание оценивайте с точки зрения закона.

Смотрите что будет на выхлопе. Думайте о последствиях.



Взято из группы ВК Омбудсмен полиции

https://vk.com/ombudsmenttttttttttt?w=wall-139453095_3531

Можно ли доверять начальнику на примере МВД. Омбудсмен полиции, МВД, Полиция, Драка, Юристы, Юриспруденция, Больничный лист, Длиннопост

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мент решает конфликты кулаками стенка на стенку в пьяном угаре, а потом рассуждает о моральных качествах и профессионализме начальства. В этом посте прекрасно все.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Ты - набухался и стал участником пьяной драки, да не просто какой-то банальщины, а "стенка на стенку". Причем ты еще и полицейский. Начальство тебе предложило не позориться, а взять справку "по гриппу". Здесь уже наглое прикрывательство, но это тебе, "умничке", помочь хотели.

А вывод - начальство мудаки, начальству доверять нельзя. Зашибись!

ТС - это из паблика, есть ли там ссылка на автора поста?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, а что ты сказал в медицинском учреждении относительно факта получения травмы? Попиздился или упал? И как тебе выплатили страховку , если озвучил первый вариант?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы не сотрудник МВД, пост баян. Администрируя сообщество «Подслушано у полиции» - вы точно уверенны что администрируете это сообщество в ВК?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про законы всё конечно хорошо,а полицейский пусть на гражданке может устраивать драки стенку на стенку с нанесением телесных повреждений.Мы же не знаем ,что стой стороной. Интересно сие действо в правовом поле.