Моя борьба

Нет, речь не пойдет о произведении товарища Гитлера. Хотелось бы затронуть тему депрессии, саморазрушения и anxiety. Сегодня погиб журналист из Саратова и ему было всего лишь 25 лет. На данный момент мне 23 и я уже не первый год тоже об этом думаю. Иногда хочется выбрать самый легкий путь развития событий, но наличие инстинкта самосохранения всегда останавливает. Вот стоишь ты и думаешь, все, сейчас все прекратится, но именно в этот момент ты понимаешь , что можешь сделать все , что захочешь, так как уже ничего не поменять. И потом, со временем отходишь.


Ваш ребенок находится за границей или вы сами не так давно переехали. По собственному примеру я могу сказать, что иногда, и даже очень часто, это тяжелое испытание.


Уверен, что не я один борюсь со своими мыслями, но хотелось бы сказать: если вы видите, что не можете победить депрессию в одиночку, идите к врачу, не бойтесь. Это очень важно. Я сейчас под серотолином и лорасепамом. Стало ли мне намного легче, не могу сказать. Но это не быстро решаемая проблема.


Не бойтесь об этом говорить друзьям, этим нужно делиться пока не поздно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И больница, и таблетки, и долгая работа над тем, чтобы вернуть ощущение радости и жизни. 12 лет назад попала в аварию. И посттравмой развился ОКР с клинической депрессией средней тяжести. К врачу попала не сразу, а через два года, когда все расцвело настолько буйным цветом, что социальные связи рвались как паутинка, радости не стало, жизнь казалась пустой и ненужной, а выйти из дому стало реальной проблемой. И ощущение, что без меня этот мир станет лучше и чище, стало неотъемлемой частью меня. Вылезала долго. Лучше всего на мой взгляд помог обычный ремонт. Начался как рутина, но вот выбор обоев, мебели и планирование бюджета, вернул мне забытое чувство предвкушения. Я даже удивилась. Хорошо помогают занятия любым творчеством. Но без врача - это полумеры, что могут усугубить состояние. Я смогла сказать себе, что здорова, только через три года после начала терапии.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот работаешь такой и думаешь, как бы лишних пару неделек отпуска выкроить хитростью, чтоб больше нового успеть узнать и посмотреть. А люди хуйней страдают от безделья со своими депрессиями. Ой каааак всё плохоооо, пожалейте.

Выпились и все.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте банджи. Очень отрезвляет. В передаче Мир наизнанку, так ведущий "излечил" японку от депрессии. Правда там не тарзанка была, а аттракционы.
Автор поста оценил этот комментарий

А Александр Македонский в 23 года империй правил

раскрыть ветку