Мой диагноз - инсулинорезистентность. Подвожу итоги года!

С Новым годом, мои дорогие! Хотела написать пост 31 декабря и похвастаться  - и не успела.  Работа и зимняя простуда сделали свое черное дело.

Но сейчас я готова хвастаться. Процесс-то идет!!!!!!!!!

По итогу на 31 декабря - я успешно сбросила 20 кг. ДВАДЦАТЬ! Я это сделала! Я молодец! И я горжусь собой!  Год прожит определенно не зря!

Ну и коротко о процессе.

Сиофор 1000 - 2 раза в день. Утром  - и вечером до шести.

Спорт так и не присоединила на полную. Спина прям дико болит.

Просто танцую вечером где-то полчаса перед сном, утром просто разминаюсь. Полуприсяд, планка минуту, наклоны влево-право. На большее времени нет. Но в течение дня я просто много хожу пешком. И это работает.

Сахар глюкометром уже даже не каждый день измеряю. Не всегда хватает времени. Но. Когда я все же вспоминаю и измеряю - глюкозка в крови не растет. Еще месяц назад  и 8 и 9, и 10,5 на голодный желудок было. Сейчас - 5,3 -6,0 в любое время. Значит, есть шанс избежать диабета. Значит, я все делаю правильно. Хотя - в соблюдении режима я та еще собака. Не всегда поесть успеваю.

Сейчас у меня проблема не пережрать. А - поесть вовремя.

Новый год я прошла с честью. Мне просто не захотелось жрать то, чего я себе разрешала нажраться без меры в Новый Год. Хотя именно в этот день  я решила себе ничего и не запрещать. Но - просто не смогла.

31 декабря мне просто не удалось нормально покушать в течение дня. Я даже сиофор вовремя принять не смогла. Дэдлайн Новогодний.

Но когда я приехала наконец к родным 31 декабря на все готовое, и была очень голодна - я смогла съесть один кусочек шашлыка. И все. Мне этого было достаточно.

И, надо заметить следующий важный момент.

Вот уж более семи лет в нашей семье я являюсь бессменным творцом и любителем знаменитой новогодней  селедки под шубой.

Селедка под шубой и настоящий украинский борщ - в этом мне нет равных в нашей семье. И традиционно мне вменяется в обязанность готовить "шубу" к новогоднему столу. А если учесть мою нездоровую любовь к этому своему же шедевру - высок был шанс ею же и обожраться.

К своему счастью - я отвыкла. Отвыкла от майонеза. И свою шедевральную "шубу" попробовала только сегодня.  Она была великолепна, как всегда - но мне не захотелось ею нажраться. Я немножко съела и оценила по достоинству свой же талант.

Но потом меня вызвали срочно на работу. Транспорт у нас 1 января ходит редко и с перебоями. Так что я резво пару километров пробежалась до ближайшей остановки, где чаще транспорт ходит. Еще пару месяцев назад я бы сдохла на полпути. -)))


Из минусов. Иммунитет конечно провис. Я явно недоедаю витаминов и минералов. -)) Подхватила под Новый год лютую простуду, от которой до сих пор не отошла. Кашель разрывной просто, надо бы в больничку провериться. Как бы не воспаление легких...

Упадок сил и потеря памяти. Это прям серьезно. У меня скоро память будет как у рыбки -

30 секунд. И это плохо для моей работы. Надо что- то предпринимать.


Но - ощущение того, что ты можешь легко двигаться, морда похудела, жопа съежилась, лифчик пришлось срочно купить на размер меньше, и нога начала влазить в сапоги, которые без дела стоят уже три года - это доставляет!

Порадуйтесь за меня! Процесс пошел!

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

36
Автор поста оценил этот комментарий

Диабет 2 типа. Строгая диета. Тоже сильно просела память. Никакие бады, витаминки и "учи стихи" не помогали. Пошла на интенсивные курсы иностранного языка. 200-250 новых слов в неделю, уйма грамматики (сложный язык), сочинения, диалоги, общение, очень много заданий на дом. Первые три недели готова была сдаться и бросить это все, т.к. с трудом успевала сделать хотя бы половину из которой добросовестно делалась четверть. Потом что-то как будто щелкнуло, мозг свыкся с такой нагрузкой. Сейчас сама офигеваю от количества запоминаемого и главное активно и правильно используемого, причем не только с языком, а с работой, бытовухой. Нашей анти-сладкой диеты за глаза хватает для хорошей работы мозга, нужно только его к этому подтолкнуть.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама помимо Метформина пьет Арфазетин, он даёт ей прилив сил.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, привет сис, читаю и прям виртуально жму лапку. 

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я так и не смог. Ото всяких глюкофажей и его аналогов у меня ДИКО болит спина. Вплоть до хождения крабом и ползанья в туалет раком...
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще месяц назад и 8 и 9, и 10,5 на голодный желудок было. ... Значит, есть шанс избежать диабета.

Это как понимать?

раскрыть ветку