Москвичка начала собирать подписи против соседства с онкобольными детьми

Жительница одного из столичных районов начала сбор подписей против того, что в одной из квартир ее дома проживают родители с онкобольными детьми. По мнению женщины, рак является вирусным заболеванием и передается воздушно-капельным путем.


О ситуации порталу «Такие дела» рассказала координатор фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» Наталья Машкова. По ее словам, одна из квартир дома сдается благотворительному фонду для людей с онкобольными детьми, которые приезжают на лечение в Москву.


Сбор подписей начала старшая по подъезду. Она оставила у консьержа обращение к жильцам, в котором назвала квартиру «онкодиспансером» и призвала запретить онкобольным детям жить рядом со здоровыми людьми. Как уточнила Машкова, женщина также обратилась с жалобой в Роспотребнадзор.


Раковая опухоль образуется в результате мутации одного или нескольких генов клетки. Постепенно ген изменяется до такого состояния, что перестает выполнять кодировку, что приводит к нарушению процесса роста и деления клеток и, соответственно, к образованию злокачественной патологии.


Ни одна злокачественная опухоль не является заразной. Рак не может передаваться никаким путем, в том числе через воздух и кровь. Более того, опухоли являются индивидуальными, они не могут «пересаживаться» другим людям, потому что иммунная система последних отвергнет чужеродные материалы.

https://iz.ru/821725/2018-12-09/moskvichka-nachala-sobirat-p...

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот он,шедевр всеобщего отупения и жлобства во всей своей красе.

Мне такая старушенция когда-то на полном серьезе говорила "не будешь мыть руки-заразишься спидом"

Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно начать собирать подписи против соседства с этой москвичкой.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

я не специалист, но, по моему, то что она делает - не законно

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац немного не верен, точно помню был пост о том, что после пересадки органов от онко- больного 90% всех людей, получивших органы данного человека в итоге заболели раком. Инцидент освещался в сми и попал на пикабу. Постараюсь найти пост.


upd. https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я бы еще написал против алкоголиков и ненормальных бабок.