Мошенник на фриласне (и такое бывает).

Всем вечер добрый, уважаемое сообщество.

Обычно здесь принято писать какие все фрилансеры «д'артаньяны», а заказчики же пройдохи приличные. Но так как я представляю последних, хочу поделиться немного отличным от тренда мнением.

Благо и начало истории тоже пришлось на данный сайт.

Был как-то по лету здесь пост (почему-то думаю, что в этом сообществе, но найти его так и не смог, но некоторые могут припомнить). Суть поста была проста: я хороший фрилансер, много чего умею и люблю (дело касается сайтов). Но вот с работой сейчас не заладилось, сижу на мели, что вот прям покушать скоро нечего будет.

[Лирическое отступление]

Так уж сложилось, что ещё в нулевые сам был в схожей ситуации: вроде и специалист хороший, и могу всё, но заказов нет (лицом не вышел, всё крупные рыбы разбирали, такой мелкоте как я даже крохи не перепадали). Но нашлось на тот момент пару клиентов, которые поверили в меня, и откровенно говоря «спасли Штирлица от полного провала». И признаться, это сыграло не последнюю роль в моей истории.

[отступление закончилось]

А мы как раз с коллегой-приятелем думали поставить для своих нужд личных сайт. Так чтобы и недорого, но и не за бесплатно (в плане качества).

И каюсь, я уговорил коллегу работать именно с этим фрилансером.

Утрясли всё ТЗ. Проговорили сроки. Обещано было 2 недели + полторы на отладку косяков. Заслали предоплату. И в начале августа «колесо завертелось».

С братом-фрилансером работаю уже давно (область только другая), поэтому умножил сроки мысленно на два. И замер в предвкушении.

Оказалось, это я напрасно...

В середине сентября удалось выяснить, что были у исполнителя «трудности, но сейчас всё в порядке, и уже через неделю меня ждёт мой красавец сайт».

А на исходе первой декады октября удалось получить даже «прототип по нашему дизайну» на единственной, которую мы не хотели ни при каких условиях CMS WordPress, собранный буквально за три дня.

За сим сотрудничество наше и окончилось.

Очень жаль упущенного времени.

Жаль, признаться, и в пустую потраченных денег. Я знаю примерно 10000 способов потратить их лучше, чем помочь мошеннику.

P.S.: называется «герой» Пистер Денис Анатольевич. Уверен, что страна должна знать своих «героев» в лицо. Ибо единственное действенное средство от таких вот мошенников и/или просто уродов (отсылка к предыдущему моему посту) – это общественное порицание и известность «в лицо».

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы дайте, пожалуйста, а то мало того, что человека на весь интернет обвиняете, так ещё и голословно, в личку просить вас надо. Некрасиво с вашей стороны. Раз уж решили обезопасить от мошенников других людей, так сделайте это нормально, со всеми доказательствами. На заборе, знаете, тоже кое-что написано, а там дрова. Или вы конкурент этого товарища.
раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, если уж обличаете кого-то, то не мешало бы пруфов подкинуть. А то я тоже могу какого-нибудь Васю Пупкина обхаить, да и нагло подписать:"не верьте ему, он плох, он зол, он гад"

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное мы не одни такие ему тут насыпалось куча заказов с пикабу и он просто не вывез, и тупо кинул, может кому то повезло больше и он даже кому то сделал

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут скажешь? Таки бывает. Если все описанное вами правда и есть какие-то доказательства (переписка и т.п.) закиньте в группы фрилансеров ВК. Если не ошибаюсь, были черные списки, куда вносили таких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже он теперь делает сайт про несдержанные обещания чиновников, какая ирония.


Сайт о чиновниках РФ Часть вторая