Мои первые 50 рублей

Тут недавно пост был в котором вспоминали кто на что потратил свои первые деньги, вот и я вспомнил, только на что потратил не интересно: пирожки. А вот способ заработка...


Свои первые 50 рублей я заработал в 12 лет. Гулял в гаражах. Меня подозвал какой-то мужик (да практически дед, седой, на вид 55-60 лет) и рассказал, что случайно запер дверь автомобиля, а ключи оставил внутри. И вот он просит меня открыть дверь, забравшись в авто через багажник (это был универсал, вроде бы москвич какой-то). Сам говорит не может, старый мол. Я согласился. Успешно залез и открыл дверь. За что он мне и вручил 50 рублей одной бумажкой. Я ещё отказывался, но он настоял.


Сейчас вспоминаю и думаю, что это просто пиздец: Двенадцатилетний пацан забирается в багажник автомобиля к неизвестному человеку по его просьбе и всё это происходит в гаражах, где на тот момент никого не было. Для полноты картины не хватало, чтобы это всё происходило вечером, но нет, это была вторая половина дня, на улице было ещё светло.


Хотел сказать, что мораль - доверяйте людям, но нет, ну нахрен...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Свои первые 50 рублей я заработал в 12 лет. Гулял в гаражах. Меня подозвал какой-то мужик...

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Свои первые деньги я заработал гуляя вокруг школы на продленке собирая потеряные монетки, 127 рублей за 2 месяца. Решил купить пенал. Принес их в школу и в тот же день у меня их украли.

48
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды лет в 13 в квартиру залезла через окно, чтобы бабульке дверь входную открыть. Она стояла под окном и плакала, а мы с девчонками мимо проходили, все отказались лезть, а мне её жалко стало. Ну, правда, она точно знала, где ключи лежат и обстановку в квартире, так что, надеюсь, это была всё таки её квартира...
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Свои первые деньги я нашел. После уболтал бомжа купить бутылку пива из за редкой крышки. Этот гад попросил продавщицу пиво открыть, крышка погнулась, рисунок облетел. С коллекционированием в тот день было покончено.

353
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя память просто вытеснила то, из-за чего он дал тебе 50 рублей.

Вместо этого тебе запомнилось, как ты с трудом в темноте протискиваешься через заднюю часть автомобиля, вокруг тебя плотно обжимают вещи, но ты с усилием, с сопротивлением пропихиваешься глубже, пытаясь не задохнуться от пыли и смрада, мечтая только о том, чтобы это поскорее закончилось...

А потом получаешь 50 рублей за молчание и всю жизнь обманываешь себя, что ничего страшного не случилось.

раскрыть ветку