Мои истории о фильме "Остров Проклятых" - часть 2

Как я и обещал в этом посте https://pikabu.ru/story/moi_istorii_o_filme_quotostrov_prokl..., рассказываю вторую историю, связанную со съемками "Острова Проклятых".

Непосредственным участником этой истории был мой начальник в Бостонской компании. Работая в центре Бостона, жил он в городе под названием Халл (Hull / Massachusetts). Расположен этот населенный пункт достаточно заковыристо - на противоположном конце Бостонской бухты, на самом кончике длинной полоски суши, выдающейся в океан. Поэтому большинство жителей этого городка для поездок в Бостон пользуется паромами - на машине приходится объезжать всю бухту по длинному кругу, что занимает минимум полтора часа, тогда как на пароме плыть напрямик и поэтому вдвое быстрее.

За годы жизни в Халле и поездок на пароме в определенные часы утром и вечером, у моего начальника естественным образом сложился круг общения из таких же пассажиров. Мужики в диапазоне 40-60 лет, офисные трудяги, не чуждые простым житейским радостям, всегда готовые пропустить стаканчик и с удовольствием общающиеся на темы футбола/хоккея, налогов, выборов и тп. Такой нормальный мужской клуб по интересам.

И вот, в один прекрасный пятничный вечер, они отплыли на пароме из Бостона в сторону дома. Поездка как поездка, прошедшая за разговорами, пока вдруг при приближении к Халлу они не заметили кое-что необычное.

На пристани, обычно пустой, стояла объемная толпа особей женского пола, оживлённо всматриваясь и жестикулируя в их сторону. Мужики переглянулись и пожали плечами - никто не понял, что происходит.

Тем временем, по времени приближения парома к пристани, в поведении толпы на причале происходили заметные изменения - дамы становились все оживленнее, и многие из них начали махать в сторону парома и издавать приветственные крики. Мужики тем делом разглядели, что дамы на причале по большей части довольны молоды, красиво одеты и в целом недурны собой.

Ни кто из них по прежнему не понимал, что происходит, но оставаться беспричастным в такой ситуации было нереально. Мужики подались в сторону причала на швартующемся пароме, сдержанно помахивая компании дам и улыбаясь в ответ, а самые смелые начали кричать приветствия, пытаясь завязать контакт ещё до схода на берег.

Ситуация меж тем продолжала накаляться, и некоторые дамочки перешли на откровенный визг и стали подпрыгивать на причале, размахивая руками. Мужики в компании были о себе, конечно, хорошего мнения, но чтобы вот так привести в экстаз группу женщин одним своим появлением?

Короче, как они выяснили сойдя на берег в Халле, в этот день в городе проходили съёмки фильма Остров Проклятых. Входящий в состав города остров Пемброк послужил основным местом съёмки островных видов. После целого дня работы съёмочная группа возвращалась в острова на материк, и их лодка следовала как раз вслед за паромом, на котором путешествовали герои истории. Не подозревая этого, они приняли на свой счёт восторги толпы фанаток, целый день ожидавших Лео Ди Каприо, и наконец-то получивших возможность вживую посмотреть на кумира. По рассказу начальника, мужики хорошенько посмеялись над собой и разошлись по домам, пожелав друг другу хороших выходных.

Вот такая история, а в заключение фотка в доказательство достоверности

Мои истории о фильме "Остров Проклятых" - часть 2 Леонардо ди Каприо, Фильмы, Остров проклятых, Текст

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пруф довольно убедителен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

«довольнО молоды»,

«никто»,

нет слова «беспричастным»!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Уот так уот
Автор поста оценил этот комментарий

Ди Каприо здесь в роли кота?