Мистика

Всем привет)

Где-то читал или кто-то рассказывал когда-то (не помню точно), что у наручных часов есть некая странность, а именно если с рабочими часами рядом положить ставшие, то рабочие тоже могут остановиться вдруг. Как-то так.


Это преамбула. История в том, что у моей подруги случилась такая фигня. Из набора наручных часов у одних села батарейка и они стали. Что удивительно, все остальные из набора стали в течении недели одни за другими. Чертовщина какая-то... я бы не поверил если бы не увидел своими глазами.


Кто знает причину? Это магия вне Хогвартса или этому есть какое-то научное объяснение?

Перерыл интернет, но ничего похожего не нашёл...


P.S. Часы покупались в разное время, так что разрядиться батарейки в одно время никак не могли.

Мистика Часы, Мистика, Вопрос
9
Автор поста оценил этот комментарий

Часы- циклический механизм. Как любой циклический механизм часы имеют повторяющиеся периоды. А любая система с повторяющимися периодами имеет свойство упорядочивать вокруг себя пространственно-временное поле и порой входить с ним в резонанс. К подобным системам также можно отнести предметы со сложной повторяющейся структурой. Особенно если эта структура имеет фрактальную форму. Этим свойством также обладает система зеркал направленных друг в друга (используется при гадании). Рядом лежащие часы со временем обретают общее пространственно-временное синхронизированное поле. Теоретически если собрать в одном месте много синхронизированных часов, то можно наблюдать аномальные искажения пространственно- временного поля. В теории можно сделать панель с расположенными на ней одинаковыми  миниатюрными механизмами- то это будет сильный излучатель. Настолько сильный, что пока еще секретный и мало изученный. Ебошит, что мама не горюй. Собаки и кошки с ума сходят. У людей болит голова и бывают провалы в памяти. Вот примерно так кратко описал почему существует магия и надо в неё верить. А то что часы встали- так это просто совпадение наверное.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не рассказывайте автору, что у женщин которые начинают жить в одном доме, со временем менструальные циклы подстраиваются друг под друга и в результате совпадают. А то он экспериментировать начнет и совсем двинется. Вот где магия биологии, а не его отстойные часы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ездил я на машине два года не меняя фары. В начале ноября перегорела левая. Но я бы не написал это, если бы не Хогвартская магия. Да, в конце ноября перегорела правая. Купил в машину противофаровосгораемый талисман.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? чем там стали часы?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может положила рядом с магнитом?