Мир сошёл с ума?

Работаю барменом в заведение работающем до нулей. Две недели назад уже после закрытия я как обычно всё убрав вышел наружу чтобы закурить последнюю сигарету на этой смене и ко мне подошёл какой-то не понятный человек что-то мямля и руша мою зону личного комфорта. Я вежливо сказал что мне не нравится когда не знакомые мне люди соблюдают со мной такую близость, но ему было плевать, он начал меня оскорблять вербально и я решив что игра не стоит свечь выкинул сигарету и попытался зайти внутрь, но не тут то было, он поставил ногу и не дал мне закрыть дверь, через минуту словесного общения я увидел что могу закрыть дверь не поднимая шумихи, и сделал это. Через минут 15 когда всё закончил направлялся к мусорным баками дабы отдать дань тяжёлого дня и этот же "маргинал" ударил меня по затылку кулаком и бросил меня на землю пытаясь что-то мне доказать, я перевернулся на спину и просто словил его руки чтобы он мне не навредил. Это действо заметил мой коллега подбежал и снял его с меня. Я встал, заметив что он мне порвал рубашку сразу стал звонить в полицию, не знаю почему, но так посчитал нужным. Пока ждали коллега сказал что знает этого человека ему 22 , он всегда себя ведёт не адекватно когда выпьет и ещё у него неделю как родился ребёнок! Приехала полиция, я написал заявление на компенсацию моральных, материальных и поехал домой, его же задержали и куда-то увезли сказав что меня могут вызвать в суд для дачи показаний.
И вот спустя две недели он заявился ко мне в бар, я ответил что даже говорить с ним не собираюсь, лишь в суде и занялся дальше своей работой. Обеспокоенный тем что я ответил гостю админ пошел с ним пообщаться, так вот , этот урод даже не помнит что случилось и хочет чтобы я забрал заявление , с его слов (у меня же ребёнок, он что понять не сможет!?).
Админ мне это всё сказал и тоже говорит, давай забирай заявление, нас эти проблемы не нужны!

Я один считаю что когда в хлам пьяное быдло ночью на тебя нападает со спины ударом в затылок это нужно наказывать?
Меня не покидает мысль что у него же могло оказаться в руке что-то потяжелее.

ПС - не пинайте сильно, мне интересно мнение пикабушников.
ППС- первый пост, извините за ошибки.

https://cs11.pikabu.ru/images/big_size_comm/2019-05_5/155877...

Мир сошёл с ума? Быдло, Суд, Полиция, Что делать, Жизнь, Пьяные, Текст
329
Автор поста оценил этот комментарий
Гоблин получит условку и будет ходить на цыпочках, а если будет бухать, то ребенка будет воспитывать мамаша. Пожалуй, это даже лучше, что мелкий не будет видеть модель поведения :"пьяное быдло". Не отступайте. А работодатель - ссыкло и не думает о своих подчинённых.
раскрыть ветку
61
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы отмудохал бы этого неадеквата, то этот маргинал сам бы поднял такой вой, тошно бы стало всем. И менты были бы на его стороне. Так что всё правильно. Инцидент есть, факт есть, свидетель есть, мозгов у него нет. Поделом. Дитё воспитывай, а не бухой по ночам шляйся. Бомбит от таких, потом ноющих....ай я несчастный, ай у меня ребёнок, ай простите.
раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. с алконавтом такое случается уже не впервые, но он не хочет отвечать за это?
Автор,оставь заявление.Пусть он ответит за свой поступок.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, быдло должно быть наказано!

Не умеешь пить, не пей. И нефиг ребенком прикрываться

21
Автор поста оценил этот комментарий
у меня же ребёнок, он что понять не сможет!?

Всегда поражает такая логика "с больной головы на здоровую". Почему кто-то должен думать, что будет с твоим ребенком? Почему ты не думаешь о своем ребенке, когда пьяный идешь барагозить? Наделал делов - отвечай, а ребенок пусть знает, какое говно его папаша.