"Минздрав России предупреждает-заболел,застрелись."

Наверное затертая тема,но..заболел у меня ребенок,5 лет, температура медленно росла, с 37.8 до 39.6, нурофен и пр. жаропонижающие эффекта давали мало и ненадолго. Вызвала "скорую". Врач приехал через четыре с половиной часа, узнав(не померив) какая температура с разу заявила грозным тоном-"А сбивать температуру не пробовали?" На мое робкое "Нурофен давали три раза, больше не рискнули, вдруг много будет", сказала:-"Надо было давать еще! Обтирать мокрым полотенцем, а не надеяться что мы приедем и решим все. У нас вызовов и без вас много!" Поставила укол,выписала таблетки и уехала.. Прошло время, у моей сестры сыну к вечеру стало плохо(4 года), поднялась температура, жаловался что лоб болит. Вызвала "скорую", через два часа(врачей все не было) у мальчика началась рвота. Позвонила второй раз, ей ответили,что "машина вышла,ждите" и положили трубку.Скорая приехала через пять(!) часов, к этому времени мы уже кое как справились с температурой и уложили ребенка. Врач посмотрел его и предложил ехать в больницу, но предупредил,чтобы о рвоте не говорили...В больнице врач в приемной сразу возмутилась, почему ребенка не привезли сами..Мол машин и так мало, осмотрела быстро,выписала но шпу и отпустила. Время было 3(!) часа ночи, добирались домой сами,неся его на руках по очереди. На утро обратились  к лору, диагноз-"Двухстороннее воспаление гайморовых пазух". Врач был удивлен почему не был сделан рентген и вообще не замечено воспаление. Часто врачи "скорой" говорят,что срываются, мол работа жесть. Может не права,но..зачем идете тогда,зная какая это работа? Если вам нахамит продавец,вас мало интересует почему, вы схватите жалобную книгу. Но "Скорая помощь" не магазин, там не о товарах речь,а о людях.

P.S Жалоба в горздравотдел была,ответ просто философский-"В связи с недостатком машин,обслуживание населения затруднено."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку стало хуже - в охапку и в стационар. Проще и лучше, чем скорую гонять
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вам все верно ответили. Скорая выезжает на визиты по приоритету. Температура - это вообще банальщина, на это поедут в самую последнюю очередь, если это не ребенок до года. Если вам так припекает, что хочется вотпрямсчас, вы берёте ребёнка и едете в стационар. А вообще, как родители, вы должны знать, про то что есть белая и красная лихорадка, как нужно действовать при каждом из этих вариантов, применять физические методы охлаждения и обязательно выпаивать ребёнка. И растущая температура это все также не повтд вызывать скорую. Нигде во всем мире не колется детям литичка, у нас - кажлому первому, потому что мамке впадлу обтереть ребёнка.
ПЫ.СЫ. гайморит в 4 года с первых суток - это скорее нонсенс.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще хорошо иметь и жаропонижающие с парацетамолом и с ибупрофеном.

когда один не подействует можно дать второй или если температура таки поднимается , а лимит одного из лекарств исчерпан. Свечки кстати иногда дают лучший эффект, хоть и неприятны и ставить трудно.


Рентген возможно не сделали потому что смена рентгенолога закончилась.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, а что вам мешало самим доехать до больницы? 4.5 часа ждать приезда скорой? Я помню у меня мелкая болела скорую вызывал только один раз, были с ногой проблемы, но она реально приехала за полчаса, а так сам возил. А в три ночи логично, что вам никто рентген делать не разбежится. По сути вы полдня тупо убили на ожидание скорой
раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставила укол,выписала таблетки и уехала..

Скорая не выписывает назначения. Все что они могут, помимо помощи на месте - увезти вас в стационар и оставить заявку врачу в местной поликлинике.
В больнице врач в приемной сразу возмутилась, почему ребенка не привезли сами..

Врачу в приемнике ВООБЩЕ ПОФИГ на скорую. У него своя работа потоком.
После этого в остальное нет смысла верить.

раскрыть ветку