Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Минсельхоз предложил разрешать уничтожение ввозимых россиянами для себя продуктов

В министерстве сельского хозяйства России подготовили поправки в закон «О ветеринарии», которые касаются изменения правил ввоза в страну хамона после обращения Национальной мясной ассоциации с просьбой запретить его импорт.


По этим поправкам россиянам разрешается ввозить до пяти килограммов хамона из стран, где нет заразных болезней животных. Правило касается государств, не входящих в состав ЕАЭС, передает РИА «Новости».


Составители документа предлагают дать новые полномочия Россельхознадзору – служба получит право уничтожать нарушающие правила продукты, которые обнаружены в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях, на КПП через границу.


Напомним, Национальная мясная ассоциация России предложила запретить ввоз из-за рубежа молочной и мясной продукции для личного пользования. Источник в правительстве говорил, что руководство страны не рассматривает такой запрет.


Позже президент агрохолдинга «Мираторг» Виктор Линник заявил, что поддерживает запрет на ввоз хамона и пармезана в страну, так как «это касается продовольственной безопасности» России.


https://vz.ru/news/2019/5/13/977388.html

10
Автор поста оценил этот комментарий

Такое впечатление специально пишут статьи, что хуй поймешь что написано (или я тупой). Так можно или нельзя?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее как зимой депутат ГД Милонов был замечен возле финского магазина "Дисас", покупая там санкционную рыбку ... братья Линники в курсе беспредела этого депутата ? Что он себе позволяет? :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че реально в чемодане свинину из-за границы везти? я кроме алкоголя в бутылках никогда жрачку не таскал

6
Автор поста оценил этот комментарий

5 кило для личного пользования- это понятно. Пытаются разделить ввоз "для себя" от остального. С моей колокольни, вес достаточен.

Вопрос только вот в чем: с какого момента становится ясно, благонадежная страна или нет?

И.... насколько все это будет исполняться?

Если, как с фруктами из Тая, поводов для возмущений нет вообще.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию