Милые покупатели

Работаю в крупном сетевом магазине. Работа нравится, хороший коллектив,  зарплата маленькая (я знала на что шла). Но становиться стыдно за людей. Поток огромный и к сожалению  вежливых покупателей единицы. Вчера произошёл неприятный случай. Слышу звон стекла в зале. Иду на звук и в отделе питания вижу разбитую баночку фруктового пюре.Рядом на корточках сидит девочка 3-4 лет держа в руках ещё одну баночку с пюре. На моих глазах она швыряет баночку об пол, естественно она тоже разбивается. Около девочки стоит мама и безучастно наблюдает. Я обращаюсь к маме с просьбой оплатить разбитое. На что получаю ответ что по закону она имеет право не  платить, я должна в суде доказать что это было сделано умышленно и вообще её малышка просто играла. Я провожая женщину на кассу повторяю что она отвечает за действия своего ребёнка и поэтому необходимо оплатить разбитый её ребёнком товар. Женщина звонит мужу заявляя что денег с собой не взяла. Через несколько минут в магазин вбегает муж и начинает на меня кричать. Я пытаюсь объяснить что случилось, но меня не слушают. Мужчина просто заявил что платить не будет, по причине что плохо стоят полки, это магазин и ребёнок имеет право играть, а весь товар застрахован. Все объяснения он сопровождал криком. Честно после 10 минутного словесного поноса я попросила их покинуть магазин. Пара ушла не заплатив, громко возмущаясь что их посмели выгнать. Возможно я и не права, но считаю что родитель в ответе за своего ребёнка,. В общественных местах существуют негласные правила поведения, увы они не прописаны  в конституции. Именно воспитание, а не знание закона делает нас людьми.


P.S В сетевиках товар не застрахован. За любой косяк платит персонал. В очень многих вопросах покупатели не правы. Но магазин пойдёт на встречу если человек громко кричит, всячески обзывает кассиров, продавцов. Делается это не из страха перед крикуном, а для того что бы не мешать другим покупателям. И многие этим пользуются, ведь магазин- это место где можно почувствовать себе богом. Забавно наблюдать как человек почувствовав безнаказанность превращается в быдло.

228
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, мануал как испортить что то в магазине и уйти не заплатив. Всего то надо матом поорать на продавца в течении 10 минут. Я прошу прощения, а если бы девочка расхуярила бы пол какой нибудь xbox one, сколько минут надо было на вас матом пооорать, что бы вы с миром отпустили клиентов и обрекли персонал на скидывание с зп на приставку? Прошу прощения, не удержался.

При первом отказе и явно неадекватном поведении надо было пригласить управляющего и вызвать охрану/чоп.

Пока такие как вы отпускаете таких неадекватов опустив руки, они и дальше будут продолжать в том же духе.

Я прям представляю: влетает 4х летняя девочка в банк - всем лежать, мордой в пол, ты сучка у кассы, деньги быстро в сумку... На шум выходит охранник, и такой оО!!! Тут влетает мамаша, мол это ребёнок, она так играет чо вы хотите вообще и звонит мужу, тот через минуту влетает и такой (с матами) - вы все тут охуели и тупые, это ребенок, а это банк и деньги застрахованы... После 10 минут словесносного поноса, рхранник такой - ну ладно идите. И даже кнопку тревожную жать не стали. Семья берет сумку набитую деньгами и уходит. Охранник тяжело и грустно вздыхая - ну вот, опять придется с зарплаты отдавать, что за некультурные люди пошли...

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

А почему охраны не было? Милицию не вызвали?

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, все верно. За действия ребенка отвечают родители.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за пары баночек детского питания полиция не поедет... Я бы просто сфотографировал всю сцену с дитем, маманей и битыми баночками. Что бы они тогда запели? Да, чисто субъективно, бытовое уродство потихоньку растет...

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам ща расскажу историю. Сама в ахуе была.
в общем попала я в компанию яжматерей (так получилось у родственников было др и пришлось придти)
И они уверены были что да,платить не должны. Одна говорит. Ой моя Маня в магазине повисла на раковине (блять как вспомню пукан горит) и она разбилась и меня Заставили сука платить. Все вокруг сидевшие,айяйяй ваще магазин охренел,сами виноваты ,плохо прикрепили раковину( что блять?) . Я стала возмущаться, надо мол за детьми смотреть. Бля думала меня сожрут, ты что. Пусть магазин смотрит, я что пришла в магазин за ребенком смотреть? (Бляяя простите за мат. Я не думала что бывает такое.)в общем надо оказывается персоналу лучше следить за товаром,пока охуевшая яжемать покупки делает. И да,в эту компанию я слава богу больше не попадала, тьфу тьфу шоб не сглазить.
раскрыть ветку