МФО, организацию похоже закрыли, что делать?

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Однажды меня угораздило связаться с МФО, а конкретно с организацией "Финанс-ДА", она же, "Мои Хорошие Деньги". Сначала я исправно платил становленную сумму раз в месяц, но потом случились обстоятельства, что я платить больше не смог.


Образовалась просрочка и, что там полагается, проценты, пени, всё такое. И вот к настоящему моменту я почти разгрёбся со своими проблемами и хотел бы закрыть и забыть эту тоже. Но я звонил по телефонам, указанным в договоре - никто трубку не взял. Стал искать информацию в Сети и во многих местах натыкаюсь на вот это: "По решению Центробанка России от 09.03.2017 года, ООО МКК «Финанс-ДА» исключена из реестра микрофинансовых организаций. Источник: реестр микрофинансовых организаций Центробанка России."


Организация канула в Лету, как я понял. И было бы, конечно, прекрасно, если бы туда же канули мои долги. Но... давайте вернёмся в жестокую реальность. Как узнать, что стало с моим долгом, существует ли он, продан ли кому-то, сколько я вообще должет и всё такое? Я достучаться до них не могу, мне - никто не звонит и не пишет. Что делать?


Заранее спасибо за любые ответы.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ОГРН 1127746459037

ИНН/КПП 7716718170/910201001

Они? Если да, то они слились в Крым. Юрлицо не ликвидировано, поэтому ваша обязанность по уплате никуда не делась.

раскрыть ветку
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продолжай платить по тем же реквизитам - лучше безналом чтобы деньги с ами возвращались на счет если платеж принимать некуда.


тебя сами найдут, я не шучу

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доброй ночи (по крайней мере у нас), есть такая организация - государственная корпорация агентство по страхованию вкладов. У них на сайте можно увидеть все банки и организации, которые лишились лицензии. Там же можно увидеть информацию о сотрудниках, с которыми можно решить вопрос об оплатах. Боюсь, в нашей стране просто с "вас таких, с кого нехуй взять, 90% клиентов компании, потому и накрылась конторка* не прокатит. Или суд, или коллекторы. И пусть это лучше будет суд: как написано в комментах выше "Забей. По 333 ГК РФ срежет и заплатишь столько, сколько заплатил бы сейчас", если конечно адекватный судья. Всем добра.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Платите по устаревшим реквизитам, получайте деньги назад, а потом придёт в суд МФО и насчитает вам проценты за ненадлежащее исполнение за весь период. Хотите исполнить обязательство надлежащим образом - внесите бабки в депозит нотариусу. 327 ГК. Судебной практики по этому вопросу полно.
Автор поста оценил этот комментарий

Может глупость скажу, а если в БКИ получить справку, что долга нет?(раз контора слилась - то могла и не подать эти данные) и на основании этого посчитать, что долг закрыт(а на словах в случае чего - лично им в отделении деньги отдал, и за давностью лет не сохранил платежки).

раскрыть ветку