Мересьевы

Когда в детстве, в школе, по программе, заставили прочитать "Повесть о настоящем человеке",  в наших юных и неокрепших мозгах возникло желание проверить себя на прочность.

В лобовой, блять, атаке!


Помните, как Алексей Мересьев (да-да Маресьев, но в книге так) в последнем бою сошелся в лобовой атаке с фошистом на Фокке-Вульф-190 из дивизии Рихтгофен?

Очень напряженный момент книги. Лобовая атака. Нервы, сила воли, отвага. Немец не выдержал и Мересьев всадил в него оставшийся боезапас и еще сделал пару кругов над кастриком из самаля, забыв что горит лампочка бензобака. Очень впечатлил нас этот момент, мы его много обсуждали, что да как.

До разрушителей легенд было еще долго, поэтому мы решили провести эксперимент.


Учитывая, что самалей у нас не было и не предвиделось,  косплей мы делали на великах.

Просто тупо стали разгоняться друг другу на встречу, с ненавистью глядя в глаза, считая оппонента фашистом, себя - Мересьевым. Одновременно проверяли свою силу воли и отвагу. И слабоумие.


Расстояние сокращалось, сворачивать никто не хотел. Не по пацански.


Мы въебались друг в друга. Я помню свои разодранные колени и руки, слезы от боли.

Но самая большая радость была от вида рыдающего другана, склонившегося над свернувшимся сложным эллипсоидом передним колесом его взрослика.

Батиного взрослика.


Своим умишком я понимал, что поразил врага своим колесом в момент его отворота от меня.

Я победил. Я - Мересьев!


Это потом я узнал что обода колес могут быть стальными и люминевыми.

А с другом я тока через неделю увиделся. Давал кататься на своем велике.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно была новость - двое мажоров на квадроциклах с дамами-пассажирами сзади играли в такую игру. Результат - четыре трупа.


https://m.fontanka.ru/2018/06/16/043/

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Фошистский грамотей на самале. Ебать колотить.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось) Немного произведений так западают в душу, что захочется повторить подвиг, пусть и на великах)))  Сама помню ощущения от повести, правда, меня поразила его воля к жизни - ползти 18 суток, перенести ампутацию обеих ног и не просто захотеть, а суметь встать в строй и летать! Вот уж действительно "настоящий человек"!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц вы гении. Мы только парашют из простыни делать догадались.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрушители легенд в контексте Маресьева явно лишнее.