Людям в сраных халатах посвящается...Говнопост.

У людей, живущих в человейниках, много проблем. Где припарковаться, что ответить соседям за тонкой стенкой, как помыться кипятком...

У людей живущих в собственных домах проблемы другие, но они тоже есть. Дом из кирпича или соломы, топить электричеством или дровами, вода из колодца или скважины? И вот когда каждый сам себе ответил на эти вопросы, встаёт основной: куда девать своё говно, непременно образующиеся в результате сытой жизни? И чем жизнь сытней, тем говна больше. Диалектика.

Кто-то не заморачивается и тупо копает яму, накрывая её грубо сколоченным щитом с аккуратно и собственноручно выпиленным, по этому случаю купленным лобзиком, отверстием в виде сердца. Кто-то, не поскупясь на три бетонных кольца с одной такой же крышкой, сооружает невдалеке от забора саркофаг, а кто-то (шипко грамотный и не на столько богатый) монтирует аэробный септик (эко-гранд на десять персон (не является публичной офертой))...

У первого в помощниках (помимо лобзика), черпак на длинной ручке и ведро на веревке. В виде бонуса, в его погребе зимует десяток мешков картошки взращенной на чистой органике. У двух других в помощниках человек-ассенизатор. Вот людям этой героической профессии и посвящается этот пост!


Их два типа. Один (Георгий)очень редко, но метко приезжает ко мне, в основном для профилактических работ моего ( упомянутого выше септика). За 4 года эксплуатации, лишь один раз сработала, заранее установленная им же аварийная лампочка, сигнализирующая о переливе первой приемной камеры из-за скопившихся волос.

-Если бы не ваши волосы, говорит мне с хитрым прищуром, Гоша, то мы бы сидели без работы!

Тогда он, по моему звонку, примчался на своём спецфургоне, облачился в желтый прорезиненный халат по пяты, живо управляясь своим Кёрхером, продул где надо, откачал дорогущим итальянским насосом куда надо, и со словами: можете спокойно срать дальше, нежно закрыл крышку...

Второй тип, стабильно раз-два-три раза в месяц приезжающий на своей откачке, к моему соседу, обладателю призаборного саркофага, мне тоже знаком, так как этот Серега когда-то работал у меня водителем Камаза. Халатом ему служит его рабочая одежда, она же подрабатывает выходным костюмом. Подчас, выходя из дома, услышав рёв Серегиной откачки, я удивляюсь, как быстро прошла неделя. Подчас, сидя на террасе, я начинаю понимать, что сегодня дует восточный ветер...

Гошина профилактика и аварийный вызов стоит 5000₽. За четыре года он на мне заработал трижды. Недавно, по звонку приехал, посмотрел, убедился что все норм, не взял ни копейки.

Серега за приезд берет 1200₽ и набрав полную бочку, каждый раз решает дилемму: опорожнить её в трёх специально установленных пунктах, заплатив девушкам-операторам от 3к до 5к, или скинуть в заповедном труднодоступном леске, рискуя нарваться на егеря...


Конечно, я обошёл стороной узкоспециализированную специфику самой работы моих героев, дабы избежать падения своего рейтинга от людей с богатым воображением и вредной привычкой читать за обедом. Каждый зарабатывает свой хлеб, как может, но я хотел бы что бы вы знали о тех, кто делает свой хлеб на том, что осталось от вашего))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Годный пост. Образовательный даже. Открыл для себя ещё одну грань процесса дефекации. Спасибо. Но где тег Моё?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в человейнической высотке на самом высоком этаже. Даже если завтра придет океан, мне будет куда срать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не уловил суть. Частые приезды Сереги и редкие Георгия зависят не от их желания, стоимости услуги и чистоты рабочей одежды, а от вызова домовладельца, то есть от скорости заполнения "саркофага".

Или речь о том, что Серегина бочка  - по своим характеристикам по причине наглости хозяина - вмещает намного меньше, чем емкость Георгия?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слог прикольный, но в чем суть?

Какая разница кого вызывать? Они оба с работой справляются, только один делает это в 4 раза дороже из-за своей итальянской техники. И так же может сливать по тихой где угодно, все равно ведь все подумают на бедного «Васю», который корячится на каком-нибудь старом зиле за 1.2к, вместо 5и.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью Серега втихаря выльет свое добро в ваш септик, шоб на егеря не нарваться))

раскрыть ветку