Лёгкие деньги

Британский медиамагнат Роберт Максвелл любил курить сигары и абсолютно не переносил дешевый сигаретный дым, а так как сигары кроме него на его предприятиях курило не так уж и много людей, то во многих местах курение было запрещено вообще. И вот идет он по одному из своих предприятий и видит как какой-то человек спокойно покуривает сигарету. Максвелл раздраженно подскакивает к нему и говорит:

- Ну как так можно?! Ведь у нас в трудовом соглашении записано, что курение здесь запрещено под угрозой увольнения. Скажите мне немедленно, сколько вы получаете в неделю?

- 75 фунтов, - молвил правонарушитель.

Максвелл вытащил из своего кошелька 300 фунтов стерлингов и сказал:

- Вот вам жалование за 4 недели и с этого момента вы уволены, - после чего он гордо удалился восвояси.

А бедный человек, случайно забежавший на это предприятие в качестве курьера, радостно удалился с 300 фунтами, нечаянно упавшими ему на голову.

90
Автор поста оценил этот комментарий

Сеть магазов, сотрудники в фирменных красных жилетках. Небольшой перерыв, клиентов особо нет, работники болтают друг с другом или протирают витрины. Тут входит в зал насяйника, подходит к беседующим девушку и парню и сразу кидается на парня:

- Чё бездельничаем?

- Так перерыв, вроде.

- Какой нахер перерыв? Марш работать.

- Ну вообще-то имею право, даже в трудовом договоре указано.

- Быстро пошел!

- Еще чего, не имеете права.

- Нахуй пошел отсюда, ты уволен.

- Сам иди нахуй.

Парень показал ему средний палец и ушел из магазина прямо в фирменном рабочем жилете. Скрипящий зубами от злобы начальник лишь сопроводил его взглядом, даже не глядя на логотип на жилете. Когда дверь закрылась, он оглядел других работников, наблюдавших их склоку, и рявкнул: Работать все!

Ну работники быстро начали делать вид что вовсю работают, а девушка подошла к нему и тихо сказала на ухо: Павел Андреич, это не наш работник был, это из соседнего магазина курьер ведомости приносил, просто присел отдохнуть.

(С) Где-то вычитал

раскрыть ветку
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы мне забежать так в Госдуму и услышать - "Вот ваш заработок за 4 года и вы уволены". Мне бы этого лет на 20 хватило.
раскрыть ветку
374
Автор поста оценил этот комментарий
Деды смеялись и мы посмеемся.
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Во время экзамена профессор обходит аудиторию и вдруг замечает, что какой-то наглый парень сидит и списывает ответы на билет, обложившись со всех сторон учебниками и конспектами. Однако преподаватель решает не выгонять его сразу же, а дождаться конца экзамена.


Раздаётся звонок, все студенты сдают свои листочки с ответами. Последним со своего места поднимается тот самый наглый парень и идёт к учительскому столу. Профессор внимательно смотрит на парня и говорит:


— Вы считаете, что вы самый умный? Я своими глазами видел, что вы списывали. Я не приму у вас ответы на билет!


— Ха, да вы хоть знаете, кто я? — с самодовольной ухмылкой говорит парень.


— Нет, не знаю.


Юноша, добавив в голос угрожающие нотки:


— Точно не знаете, кто я?


Старенький профессор, испугавшись возможных проблем, еле шепчет:


— Не знаю, не знаю…


— Вот и хорошо! — отвечает с широкой улыбкой студент, засовывает свой листочек куда-то в середину стопки и быстро выбегает из аудитории.

раскрыть ветку