Лесовозы убивают дорогу в деревню. Нужна юр. помощь.

Категорически здравствуйте!

Ситуация : По дороге, ведущей в нашу, и несколько других деревень, ездят лесовозы. Дорога асфальт, старый,  не разу , со времен СССР не ремонтированный капитально ( на удивление, держится еще ). Но каждый год все больше и больше ям. Ремонт ямочный делают крайне редко.

Дальше лесовозы заезжают к нам в деревню и едут, по деревне,  на ее край -  у них там склад спиленного леса. Забирают и увозят.
Естественно - деревенскую дрогу убивают тоже. (тут просто сразу 2 субъекта, за одну дорогу отвечает дорожное управление, за вторую, деревенскую, администрация... ) Сейчас все вообще печально :

Поскольку снег чиститься не регулярно ( спасибо что хоть вообще чистят ) - полностью его не счищают, а лесовозы продавливают огромную колею в тающей массе, по которой легковушка не проедет. Им то все равно, у нас , получается, по центральной улице не проедешь, из деревни на трассу не попадешь, если у тебя не нива.

Ну и к лету мы получим опять все больше и больше ям...


Скажите пожалуйста - есть шанс бороться с этим? Иной дороги к лесу у них нет. Лес складывают прямо в деревне. По деревне гуляют дети, и естественно уралы, груженые ( да и пустые ) едущие тебе на встречу по дороге, по которой или бежит ребенок или едет мамашка с коляской ( (тротуаров естественно нет, дорога и есть прогулочная часть )  - не очень приятное ощущение, заставляющее людей вжиматься в грязь на обочине, что бы пропустить грузовик...


Я понимаю, что собираюсь перейти дорогу самому прибыльному бизнесу по воровству леса.. Но дом у меня не из горючих материалов, да и незамеченным не подойдешь. Стоит отдельно, и дорога отдельная к дому. А с поля - заборы... Готов , вообщем, к сюрпризам.


П.С

Речь о Ивановской области, Тейковский район, село Поддыбье.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни к чему не призываю, но всё лучшее это хорошо забытое старое.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все говорят китайцы захватили, америкосы захватили, тут враг, там враг, да наши же Русские мужики  - водилы лесовозов по всей России.

  Скоро без леса останемся, думаешь у нас в Иркутской области по другому, дербанят только шуба заворачивается и не надо говорить что работы нет, за те же деньги вакансий полно

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в поселке был ЛПК (лесоперерабатывающий комбинат).  Так паралельно основному шоссе есть "лесовозка", но это все СССР,  а сейчас КамАЗы по основному шоссе двигаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где тот юрист, который даёт незаконные советы?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была похожая проблема. Выносите вопрос на комиссию по бдд области, например письмом. Требуйте установки знаков для запрета проезда грузового транспорта. Правда эта затея долгая, нужно будет обследование дороги, создание схемы дислокации этого участка дороги, которое не бесплатное. Очень много писать и лень с телефона. Для начала хотя бы это сделайте.

раскрыть ветку