Лень как двигатель прогресса

Как сказал мне один знакомый "Ничто так не раздражает людей, как человек отдыхающий на работе... Так что сделай вид что работаешь, а то реально бесишь". Как же блять раздражает делать умное лицо перед монитором, ещё больше раздражает видеть коллег снующих по офису с папками документов, "Чем ты таким занимаешься если у нас с тобой одна должность и тот же объем работы?" Знакомая ситуация? Сидишь с таким за чашкой чая и слушаешь "ночую на работе", "целый день делал, и забыл файл сохранить", "это что, вот помню стола небыло, на ноутбуке за подоконником сидел" Кому ты это рассказываешь? Как сказал Стив Джобс "работать надо не 12 часов в сутки, а головой". Так что сделал дело, отодвинулся к стенке, облакотился, ноги на системный блок и поспи, пораздражай людей :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

как-то все очень поверхностно и котолампово.

если одинаковый объем работы и есть бумажная, то как один может сидеть целый день - спать, а другие бегать ?

может вы просто себя ставите выше других, и тут дело не в одинаковой должности, а в разных обязанностях?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега на работе весь день сидит во вконтакте, после шести часов, как все разойдутся, начинает работать. И да - "ах, я вчера ушла с работы в 23:30, еле до дома доехала, ужас как не высыпаюсь!"
но строит из себя пипец какую вечнозанятую )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на старой работе такой шеф был. Раньше 8 с работы не уходил, т.к. у него дома жена мозги пилит и двое маленьких детей. Но, типа, всегда чем-то занят. Я его бесила, т.к. уходила ровно в 6. К слову говоря, весь свой объем работы я всегда выполняла, а потом ехала на вторую работу )

15
Автор поста оценил этот комментарий

может быть так, что один херачит за двоих, а сказать боится другому, мол ты типа не охерел

5
Автор поста оценил этот комментарий

а может они шныряют с бумагами потому что делаю вид что работают ? автора поста это уже доебало

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я работала как-то в одном месте, работы было крайне мало. Пару часов в день работаю, а потом делаю вид, что очень занята. Ну может пару раз в месяц работы хватало на день. Перевели на другую должность, на эту взяли девочку - так она каким-то образом не укладывалась в рабочий день. Я пыталась понять, как она это делает, но так и не поняла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мб как в том после про отчёты? Когда чувак устроился на работу. Коллеги сказали "кампания заебок, но отчёты забывают". И когда они все охуел и от того, что он за 15 отчёт делал, а они пол дня над ним сидели
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку