Кто-то купил мне полис ОСАГО

Всем здрасти. Помогите разобраться.
Полис ОСАГО у меня закончился 28 мая, а 29 мая в Мск и Подмосковье случилась непогода, в которой пострадал мой автомобиль. Посему, подумалось мне, на время восстановления авто ОСАГО мне не очень-то и нужно.
Сегодня, при обращении в свою страховую за оформлением нового полиса, сотрудница меня огорошила тем, что полис есть, и даже оплачен (sic!) ИП Егоровой Екатериной. Кто это и почему от её приступов меценатства страдают незнакомые с ней люди, я не знаю. Но!

1) Полис я себе оформить не могу - он в базе есть. Дубликат полиса тоже взять не могу - договор страхования заключён и оплачен не мною. Правда, мне дали распечатку и даже заверили печатью страховой.
2) Девочка из страховой отправляет меня в любую другую страховую, мол, это нормально, когда один объект застрахован дважды-трижды-100500 раз, главное, что в разных компаниях, потому что это сраный ОСАГО, а не, например, КАСКО. Это так?
3) Та же девочка нашла телефон этой самой ИП Егоровой. Катерина сказала, что у неё 10 офисов по Москве, кто это сделал - она не знает, с моей страховой уже давно не работает. Вопрос по аннулированию полиса решить, если вообще захочет, то сможет точно не сегодня.


Собственно, чо делать-то? Радоваться халяве или строчить в Спортлото? Если меня сейчас менты останавливают - покатит им эта копия с печатью (полис активен)?


Страховая - МАКС, Подмосковье. Полис оформлен в Мск.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Возможнь гдето ездит "клон твоей машины с твоими номерами" ктото спиздил машину тойжемарки и йвета что и твоя , сделал липовые документы и доверенность и ездит. Жди штрафов из ГБДД.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Полис покупает страхователь. И будь их хоть 100500 штук, второй и главный вопрос откуда персональные данные у третьих лиц?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

а разве не по номеру полис? мне вообще РСА прислало смс с номером полиса и в ЛК на сайте страховой организации можно типа его из пдфки распечатать..

интересовался в страховой сказали что сказать номер гайцу вполне достаточно. для себя могу из ЛК распечатать листок. и упомянули что в основном осаго гайцы начали проверять по гос номерам.

как поступить автору.. я не знаю... не могу представить себя на его месте.

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сраные Робин Гуды

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.к. тема интересная, ТС, удалять не буду, но попросите модератора добавить теги согласно правилам.

раскрыть ветку