Кто кого заваливал трупами во второй мировой или о современных защитниках Сталина

"Либералы" рассказывают нам, что СССР в ходе войны потерял 27 млн человек и на этом основании утверждают, что советские войска победили, заваливая трупами немцев. Патриоты грудью встают на "защиту" Сталина и дедов, объясняя, что мы потеряли 27 млн человек, потому что немец был слишком силен, а красная армия поначалу не умела воевать... вам тоже кажется, что эти спорщики на самом деле утверждают на разные лады одно и то же, вбивая нам в голову придуманную при Хрущеве и Горбачеве брехню про 27 миллионов?

12
Автор поста оценил этот комментарий
"Либералы" рассказывают нам, что СССР в ходе войны потерял 27 млн человек и на этом основании утверждают, что советские войска победили, заваливая трупами немцев. Патриоты грудью встают на "защиту" Сталина и дедов, объясняя, что мы потеряли 27 млн человек, потому что немец был слишком силен, а красная армия поначалу не умела воевать.

А люди, умеющие читать,  знают, что потери Красной Армии составили порядка 9 миллионов человек, что вполне сопоставимо с боевыми потерями немцев и их союзников.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то я читал, что военнослужащих потери = 9 миллионам, 27 - это с мирными гражданами. Точно подсчитать до сих пор невозможно. Это оценочные данные.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть отличный ролик Бориса Юлина, о том как считали потери мы и немцы. Например немцы не считали потери всяких немецких прихвостней за свои.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к нам пришла самая сильная на то время армия объединенной Европы  во главе Германии.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Объединённая европа с нами воевала, а не Германия!Про закидывание трупами рассказываю либо от скудного знания того исторического периода, либо от Русофобии. Если бы мы воевали только с Германией это была бы смехотворная война, даже при их оружии и военной выучке. Все мы помним что произошло с сухопутной армией Японии, когда красная армия осталась с ней один на один на суше.  Десять дней. Десять дней, Карл! Красная армия останавливалась только на дозаправку. Как раскалённый нож сквозь масло.