Красный принц

Жил-был на свете король. И было у короля 22 сына.

Судя по дальнейшим событиям, не как положено в сказке - все дураки, а один умный. Тут вы скажете - а как там королева? Она ж от родов сторчалась наверняка вообще! Ну начнём с того, что это было королевство Луангпрабанг в Лаосе, а там королям по закону можно было жениться раз двести, и они проводили жизнь в постоянных поисках принцесс - ездят и ищут, как сукины дети. Потом на радостях женятся, детей понаделают, и каждое утро полтора часа уходит, только чтоб со всеми поздороваться.

Красный принц Zотов, История, Лаос, Мат

Да и король был неполноценный. Между нами говоря, он хоть и роялистской крови, но вообще-то вице-король. То есть заместитель короля.

Представьте себе - быть заместителем короля в одном из королевств Лаоса! С двадцатью детьми. Да ёб вашу мать. Не поймите превратно, но честное слово, лучше в Нижнем Новгороде ассенизатором работать.


И в общем, младшего сына у него звали Суфанувонг. Говорят, в Лаосе ничего себе имя, хотя у нас он бы застрелился. В сороковые годы этот молодой принц поехал учиться в Париж, и проникся там марксизмом.

Он, наверное, думал, что будет там маленьким принцем, как у Сент-Экзюпери, а стал маленьким коммунистом. Осторожнее приезжайте в Париж, а то вот так, блядь, купишь ребёнку тур, а приезжает вместо него Владимир Ильич Ленин. И значит, этот принц поехал дальше во Вьетнам, женился там на местной бабе и окончательно увлёкся коммунизмом. Явился домой, и говорит папе - вице-королю: папа, надо всё отнять и поделить для трудящихся. Слава КПСС! Папа и ещё 21 принц ему говорят - да ты охуел, что ли? Ты же принц. На белом слоне ввиду местности. А что это, твои идеи в нашем Лаосе? Эпохальный, блядь, слёт правофланговых пятилетки?


"Вы роялистское мудачьё все, - говорит им красный принц. - Угнетатели и эксплуататоры. Буду с вами бороться. Я вам не как-либо что, а что-либо как!". Они отвечают - ну борись, а мы пока на королевский бал пойдём, все такие в горностаевых мантиях и милостиво повелеть соизволим. Принц свалил от злых родственников партизанить в джунгли. Его даже арестовали, но он сбежал. И, короче, в 1975 году коммунисты под руководством товарища принца Суфанувонга захватывают власть в Лаосе. И объявляют там социалистическую республику. Монархисты в ахуе, конечно. Говорят - Будда, за что нам всё это? Как это развидеть? Да нам любой хуй, лишь бы в короне. А тут принц-коммунист. И траву ж вроде не курим, а такие ужасные виденья. И страдают так, что даже пришедшие их арестовать полицейские не могут это видеть.


А действующего короля и наследного принца Лаоса Суфанувонг казнить не стал. Сказал - каждый имеет право на перевоспитание. Хоть король, хоть лаосский биндюжник. И отправил их в лагерь перевоспитываться. Приезжают туда король с принцем, а там с ходу велят камней нарубить в каменоломне и мост построить, при жаре-то в + 35. "Я же король, - надменно сообщает король. - Государство - это я". "Пидорас - это ты" - отвечают ему коммунисты. - "Давай вкалывай". Ну и в общем, так королю с принцем там понравилось, что они из трудового лагеря до сих пор не вернулись. Правда, по слухам, они загнулись там уже через год, но мы в такие вредоносные слухи верить отказываемся.


Принц Суфанувонг стал первым президентом-коммунистом Лаоса, и правил 20 лет, пока не помер. У него с женой было 11 детей. Старался, как зверь, но папу не превзошел.


А мораль тут такова - не хуй детей по Парижам рассылать. Послали бы его в Египет, вернулся бы сыт, пьян, и антикоммунистичен. А тут жрите вашего слона да палочками, как гласит бессмысленная лаосская народная поговорка.


(с) Zотов

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Между девственной Кампучией и таинственным Вьетнамом раскинулся красавец Западный Лаос. Символы Западного Лаоса: лаось и лаосось символизируют лень и антисанитарию. Денежная единица Лаоса - американский доллар, найденный лаосцами в джунглях в 77-ом году. Лаос - конституционная страна. Конституцией Лаоса является монолог Семена Альтова, забытый им в гостинице в 89-ом году. Столица Лаоса выбирается каждый год методом тыка в глобус. Царь Лаоса, он же начальник ГИБДД Лаоса, избирается каждые 4 минуты SMS-голосованием. Традиционное национальное занятие жителей Западного Лаоса - сон. Дней недели в Лаосе 2 - вторник и суббота. По субботам лаосцы не работают, а во вторник уходят с работы пораньше, потому что завтра суббота. После отказа со стороны Евросоюза, Лаос пытается войти хотя бы в состав азотной кислоты. Не отстают лаосские хакеры и от мирового прогресса. Недавно западнолаосские хакеры взломали электронную игру "Волк ловит яйца", оставленную Альтовым под монологом. Приезжайте отдыхать в Западный Лаос, и дух Западного Лаоса останется с вами даже после 40-ка стирок.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У японцев еще был принц коммунист, правда ему так не повезло, императором так и не стал, возможно потому, что был противником алкоголя, а японцы не дураки выпить, Нобухито его звали)

Автор поста оценил этот комментарий
Угарная история!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто ролик то420 посмотрел.