Котик

Всегда помнила свою воспитательницу из детского сада, хоть мне уже 30. Она была молодой, очень красивой, доброй. Ко мне прониклась особыми чувствами. Может, догадывалась, что в семье не всё гладко, и любви толком ребенок не получал. Называла "котик". Неделю назад стою на остановке, вижу женщину рядом. А она так на нее похожа! Нахлынули воспоминания, стою, пялюсь на нее, улыбаюсь как идиотка. Она замечает, долго смотрит на меня. Ну, думаю, пипец. Дама думает, что я куку. И вдруг: "Котик, ты?"

607
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свой магазин для  садоводов и сама я выращиваю все что только можно и нельзя . Все началось со школы когда учительница по биологии очень все интересно рассказывала . Не зачитывала , не заставляла учить параграфы , а рассказывала так что все отпетые двоечники знали ее предмет на отлично!  Слышали и запоминали потому что очень было интересно!   Я закончила курсы Ландшафтников ,  потом открыла магазин училась дальше , экспериментировала с растениями , прививка опыление .  Часто вспоминала ее , И вот сижу в своем магазине за прилавком , заходит Она ! Анна Ивановна и    рассматривает семена . Я так разволновалась и говорю : -Здравствуйте , вы наверно меня не помните ... Она тоже присмотрелась ко мне и говорит , Вторая парта у окна ?  Алена ? Я так обрадовалась , прям до слез . Прошло двадцать лет , и она помнит! Было очень приятно . Ей лет 80 сейчас я хотела так дать семена и рассаду , но она категорически отказалась . Ходит ко мне каждый год , сейчас дочь ей помогает. И  всегда с огоньком в глазах спрашивает, а что новенькое и необычное ты продаешь или посадила себе ? :))

раскрыть ветку
1998
Автор поста оценил этот комментарий

ну я свою воспитательницу смутно помню, зато она меня узнала спустя 25лет, спросила как дела и решил ли я кем стану когда вырасту?)
я сказал что как вырасту так и решу)

В общем история вполне может быть тру

раскрыть ветку
93
Автор поста оценил этот комментарий
А я своих воспитательниц по именам не помню.Очень яркое воспоминание мне около 3ёх я стою около туалета в садике ,а две нянечки в возрасте смотрят на меня и одна указывая на меня пальцем «Вот этот вчера обосрался»(((
раскрыть ветку
435
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто всех котиками называла, чтобы не запоминать имена

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад под нг ездил торговым по детским садам ( конфеты, подарочные наборы все дела). Ситуация похожая, показываю образцы тут меня спрашивают мол как зовут. Я говорю, а бабушку твою зовут Клавдия Софроновна? Тут я слегка впал в ступор) женщина мне говорит что мол ты у меня в группе был а забирала тебя Бабушка )
раскрыть ветку