Кошелёк…кошелёк.

Кошелёк…кошелёк. Реальная история из жизни, 2000-е, Милиция

На волне постов о находках кошельков, телефонов и банковских карточек.

Случай этот произошёл ещё в те времена когда полиция называлась милицией, в самом начале нулевых. Закончен пятничный рабочий день, и работяги как обычно направляются в магазин, а затем в удобно расположенный небольшой лесок под названием «Воронье поле». Один из работников нашей бригады напрочь отказывается от посещения сего злачного места мотивируя это тем что:

- Сегодня с тёщей нужно на дачу ехать, завтра и послезавтра дел полно, так что – до понедельника.

Однако в понедельник Роман – так звали нашего главного героя на работу не вышел. Появился на заводе он во вторник, после обеда. Сел опечаленный на лавочку и говорит:

- Эх мужики, уж лучше - бы я с вами водку пить пошел.

Спрашиваем :

– А что случилось –то ?

- Да уж. Случилось… Сейчас расскажу:

Рассказ Романа :

- Иду домой через парк. Вдруг вижу - под кустиком кошелёк валяется. Ну как кошелек – небольшая сумочка. Поднимаю, открываю - там ключи и документы. Куда их ?

Ну конечно- в милицию сдать. Тем более что в том конце парка где вход и пивбар постоянно патруль ППС ходит и пьяненьких ищет.

Подхожу:

- Товарищи милиционеры, я вот кошелек с ключами и документами в парке нашел, кому их сдать.

- Ну пошли, посмотрим где нашел.

Сходили к кустику, потоптались вокруг, потом один из сержантов милиции говорит.

Нужно это в райотдел отнести, там дежурному сдать.

Пошли в райотдел, тем более это рядом и почти по дороге к дому.

Заходим. Дежурный за стеклянной стенкой с небольшим окошечком спрашивает :

- Кого это вы опять привели ?

-Да вот задержали с кошельком по вчерашнему происшествию. Не признаётся, говорит - в парке нашёл.

Дежурный внимательно смотрит, потом произносит:

- По грабежу? Вроде похож… да и курточка под описание вроде подходит. Давайте его в камеру, пусть следователь разбирается, а вы потом не забудьте рапорт написать.

Тут я рванулся, осознавая что сам себя привёл за решетку. Куда там…откуда-то сбоку выскочила пара мордоворотов, по спине и бокам заходили здоровенные кулачищи. На руках защёлкнулись наручники.

Субботу и воскресенье провёл в ИВС. В тесной и душной камере на 6 человек.

Сокамерники рассказывали о жизни в тюрьме и на зоне.

Много думал…Всякого.

В понедельник вызвали на допрос. Следователь сказал что устроит очную ставку с потерпевшим и отправил обратно в камеру. А во вторник снова вызвал и отпустил.

Под подписку о невыезде.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Потом мусора удивляются почему их ненавидят и боятся.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас таких историй очень много в инете кстати, я уже думаю, ребенка буду учить всегда проходить мимо в таких случаях, и сама пройду. Береженого бог бережет.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом сам крутился в криминальных кругах и знаю эту тему не понаслышке. Подобное для полиции в порядке вещей. Избить очевидца вынуждая признатся в том что произошло в его присутствии или подсунуть при обыске наркотики это к сожалению норма. Есть вот у мусоров(большая часть полиции) такая фишка- приезжает следователь к осужденному в тюрьму или колонию и предлагает взять на себя десяток-другой дел по статьям менее тяжким чем те по которым тот осужден. В замен закрывают новое дело на чела(по которому может получить добавку к сроку) либо привозят "ништяки"-чай,кофе,сигареты. Дела следак благополучно закрывает в связи с тем,что "совершивший" уже осужден за более тяжкое преступление. Потерпевшие долго ждут результата. Некоторые начинают интересоватся и вдруг узнают что следствие по их делу вдруг закрыто. Есть ещё не мало гнусностей.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

а как вы хотели ,не одно доброе дело не должно оказаться безнаказанным.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию