Корь

Помню, каким неприятным открытием для меня было количество антипрививочников на мамских форумах. И это только активные - большинство предпочитает скрываться, опасаясь осуждения.

А значит, нас ждут эпидемии кори, и не только в новостях, а в своих родных городах, в соседних школах. У антипрививочников подрастают незащищенные дети, которые не виновны в заблуждениях родителей и не должны пострадать.


Как распознать корь? Есть вот такая памятка. Но врач тут скажет, что сыпь, температура, покраснение глаз встречается при ещё полусотне инфекционных болезней - поэтому никто не сможет ей воспользоваться и не запомнит.

Поэтому вот альтернативный вариант: опросник по кори. В него нужно ввести подозрительные симптомы и он скажет, корь это или нет, а главное - объяснит, почему. Если это не корь, он подберет другое, наиболее правдоподобное объяснение, с которым уже можно бежать к инфекционисту, минуя регистратуру и участкового.

Пост без рейтинга. И просьба в комментариях не постить шутки про диагноз рака мозга по интернету.

Все о медицине

10.9K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

21
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись вот этого вот всего,удумал я вот что.
Поставлю пакет прививок-столбняк,корь,дифтерия,гепатит б, чего-то там ещё,5штук в общем.Сходил,проконсультировался,дохтур говорит пожалте через месяц.Приду.
Ударим сознательностью по мракобесию!
Нахер антипрививочников!
Смех-смехом,а чего-то некомфортно,по работе контактирую с кучей народа,сцыкотно кароч.
А еще,дохтур говорит что мигры везут всякое,местные не привиты,плохо.
раскрыть ветку
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С антипрививочниками надо бороться их же методами. "Злое США хочет оставить Россию без вакцин чтоб русский народ поумирал". "Антипрививочникам платят масоны чтоб уничтожить нашу духоносную нацию". И тд

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

Я забрала ребенка из частного д/с после того, как услышала, что его директор говорит, что после прививки от полиомиелита мой ребенок может быть заразен кококо она своих не прививает. Пиздец, вот уж где не думала. Пусть в обычный ходит.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы не только на материнских форумах. Позавчера на новостном сайте RT была статья, что граждане России до октября могут сделать бесплатно прививку от кори. Тоже нарисовался один активный мудак, который начал рассказывать про узаконенный геноцид, про что статистике ВОЗ верить нельзя и всю остальную ересь. Вроде бы его комменты модераторы потёрли вскоре, но тем не менее на какое-то время он себе трибуну нашёл.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама оказалась антипрививочницей. Нет, когда я была маленькой, все прививки мне сделали, но потом как оказалось её переклинило после смерти мой тёти, её родной сестры. Умерла когда я была маленькой и точно от чего умерла я не знаю, у неё был гепатит (не знаю какой), о котором она не знала, ей сделали прививку от гриппа (без проверки её здоровья) и после чего она неделю была какая-то сонная, слабая при вызове скорой, они сказали ничего страшного, и пошутили типо жить будет и уехали. На следующий день она не проснулась. Точнее не умерла, а как будто не хотела просыпаться когда её пытались будить, она недовольно мычала. Потом её увезли в реанимацию ввели в кому (или уже была в коме), после через пару дней умерла. Потом после этого мама пару раз говорила чтобы я отказывалась от прививок, если в школе будут делать. А после мы вообще больше не трогали тему прививок, и я ходила прививаться. И вот я уже взрослая, случайно задела тему прививок, и она сказала что она антиарививочница, что это все заговор, что от этого много детей становятся аутистами и т.д. Мои возражения она пропускала мимо ушей, и спросила, типо как ты объяснишь, что ребёнок был здоров, разговаривал был активным, а после прививки начались отклонения. Я сказала что-то вроде что после прививок могут быть некоторые не продолжительные побочные действия, а то что у них отклонения зачастую совпадает с возрастом выявления аутизма, и примерно в этом возрасте и делают прививки. Она ещё так нервно спросила, кто тебе так мозги промыл?! После она просто перевела тему как будто мы и не говорили на эту тему, а я из-за шока не стала продолжать. 

раскрыть ветку