Конспект матча "Аргентина - Хорватия" на ЧМ по футболу 2018-го года

Дисклеймер: я не болею ни за одну из этих команд, строго смотрю по факту действия на поле и составляю примерную статистику игры, нарушений и реакции (или их отсутствие) судьи на нарушения. Более того, будут строгие суждения и подозрения в том, что судье делать с игроками перед игрой нельзя. Кроме всего прочего, будет высказываться СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ читателя пикабу, не претендующее на "вселенскую объективность" (приветствуются любые, как иные, так и совпадающие, мнения в комментариях). Также, будут жёсткие термины. Кому они не нравятся, прошу дальше не читать.


Кому лень читать даже конспект: Хорватия выиграла у Аргентины 3:0.


***


Кратко о матче:


1. Аргентинцы не старались вообще, видимо, считали себя заранее победителями. Их самый лучший момент для забития гола хорватам на 29:09 они "просрали с блеском";


2. Хорваты старались и защищались, грамотно нейтрализуя Месси;


3. Аргентинцы упорно не хотели идти вперёд и "мудились" около своих ворот. Подчёркиваю: не на своей половине поля, а прямо внутри штрафной площадки и даже более - у площади ворот (вратарской площадки)!!!


4. Хорваты грубили в игре "шо аж пистетс";


5. Пeдрила-судья не свистел и не давал карточек хорватам за их грубую игру;


6. Тренер аргентинцев, видя то, что описано в пунктах №4 и №5, стал орать на судью, чтобы тот раскрыл глаза и начал работать. В результате, судья-пидор дал карточку самому тренеру аргентинской сборной...


7. В итоге, аргентинцы взбесились и стали ебaшить хорватов, на что судья-хyеcос стал давать карточек аргентинцам.


Вывод: судья, стремящийся в лидеры гей-парадов, перед матчем предложил аргентинцам выебать его всей командой для его, судьи, множественных анальных оргазмов. Аргентинцы отказались. Потом он то же самое предложил сделать хорватам. Судя по тому, что их грубость рефери не замечал в упор, хорваты согласились выeбaть его всей командой, включая тренера (утверждать не буду, ибо "свечку не держал"). И это судье крайне понравилось, за что хорваты получили множество от него преференций и "закрываний глаз" во время игры.


НО:

Уёбищно убогая игра и вечное "мудоханье" аргентинцев около своих ворот привело к тому, что они были наказаны голом (52:36). Момент с перехватом мяча при игре в своей штрафной на 19:29 аргентинцам ничего не подсказал, они продолжали гадить сами себе, играя В СВОЕЙ ШТРАФНОЙ "на расслабоне".


Второй гол хорватов был прекрасен, но человек ВООБЩЕ НЕ СМОТРЕЛ НА ВОРОТА, А ТОЛЬКО НА МЯЧ (пересмотрите видео внимательно 79:56). То есть, попал случайно. Но красиво, аж на заглядение!


Третий гол (90:47) случился тогда, когда аргентинцы, поджав хвосты, уже хотели свалить в раздевалку и вообще перестали играть, встав и не почти не двигаясь.


Вывод:

Хорваты старались изо всех сил, показывая огромное желание играть.

Аргентинцы вышли с мыслью, что выиграют, даже не вспотев.

Судья - мудак.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорваты не особо то и грубили. Судья пару раз не заметил театральных падений аргентинцев, чем вызвал гнев их тренера. Результат понятен.

Жёлтая карточка за то, что чувак въебал лежачему с ноги после свистка, это я бы сказал ещё по-божески. За подобное можно было и удаления схлопотать.

Аргентина играла отвратно. Дело не только хорватах, которые старались как могли. Здесь дело в аргентинцах которые тупо забили на игру.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
человек ВООБЩЕ НЕ СМОТРЕЛ НА ВОРОТА, А ТОЛЬКО НА МЯЧ (пересмотрите видео внимательно 79:56). То есть, попал случайно

вот это эксперт! сука, я аж заржал!

Модрич играет на профессиональном уровне уже 16 лет, провел последние 6 сезонов с самом дорогом клубе мира. да, за всю карьеру он забил всего 75 голов, но это и не является его главной задачей! в любом случае это мега-профессионал и ему не надо пялиться на ворота, чтобы попасть в них! достаточно боковым зрением видеть где они примерно находятся

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я не заметил, что "судья не свистел". Нормально судили матч. Видимо, вы просто болели за Аргентину.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию