Кондей и сосед

Есть у меня кондей. Внешний блок висит на балконе. А прямо над ним через этаж висит такой же блок  соседа. И вот что-то у него там нарушилось с отводом  конденсата и стал этот конденсат капать прямо на мой блок.  Всё бы ничего, но мы спим с  открытым балконом  и вот этот монотонный тук-тук-тук  ночью стал раздражать. Днём его не слышно на фоне улицы, а  ночью долбит прям по мозгам. Позвонил соседу, попросил подвинуть трубку. Делов-то на  1 минуту. Его ответ : "Может мне переехать ?  А дождь на  твой кондей не долбит ? А капли не летят .... " Ну т.д. ?  Хм...  Дождь , конечно, на мой кондей попадает, но одно дело общий шум дождя, а другое вот этот монотонный стук.  Извинился,  что побеспокоил.  Придумаю что-нибудь сам.  И вот сижу  и думаю, что ж мы такие злые на всех и вся ? Любая просьба вызывает какую-то агрессию. Соседи, короче.

188
Автор поста оценил этот комментарий

Оркестровую тарелку положить и съебать в отпуск

раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
А мы вчера решили эту проблему очень просто. Я тоже поднималась на 11 этаж, просила что-то сделать с кондеем, потому что капли попадали прямо на металлический козырёк. Нас послали. Ну мы вчера подсуетились и прилепили чистые гигиентческие прокладки на клей момент на наш козырёк сверху. Сегодня с утра стоял такой ор😆 этот соседушка пригласил бабу вчера, а она утром покурить вышла, а весь козырёк снизу в прокладках. Мы снять отказались. Пусть че хочет, то и делает. Мы просили по-человечески.
раскрыть ветку
299
Автор поста оценил этот комментарий

берете брусок 7х7 и метра 4-5 длиной, высовываетесь из окна своего балкона с бруском, на вытянутых руках прицеливаетель к кондюку соседа бруском, замахиваетесь с хорошей амплитудой и со всей дури бьете по.... хлебалу соседа, который выглянул посмотреть, что там за херня происходит за балконом.

Возможно он потеряет память и вы повторно попросите его починить отвод на кондюке.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

купи выброизоляцию автомобильную и наклей поверх своего кондея. я брал визол 1.3 листы, проклеил сверху отливы, крышу кондера и даже в ливень ничего не слышно стало. @St.Vitus, дел на пол часа и проблема будет решена

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Между нашим козырьком и соседским кондеем 5 этажей. Не знаю каким местом соседи устанавливали, но конденсат не просто время от времени капает, а еще и иногда потоком льется. Невозможно было спать, открыть окно на лоджии, да и просто в это окно выглянуть - на голову лилось.
муж несколько раз с соседями беседовал, даже предлагал помочь нарастить трубку, но в ответ хамство и отказ.
я подала жалобу в УК на постоянный шум и литьё воды на головы, те пригласили владельцев кондея на беседу. Соседи притворились швабрами, сказади, что никогда никто не приходил и вообще они дуси-лапочки.
УК вынесло предписание на устранение слива в течение 30 дней. Эти "дуси" все 30 дней тянули.
прошло три года и вот сейчас опять за окном льется конденсат.
составляю жалобу в УК. В этот раз беседовать с дебилами не будем.
раскрыть ветку