Кого только не встретишь, работая на скорой

За 6 лет работы на скоряке приходилось сталкиваться с разной хренью. Но то, что произошло в последней половине ноября — просто ахтунг какой-то.


Утро понедельника. Предположительно инфаркт: у мужчины средних лет острая боль в левой половине груди, сильная одышка. Едем в городскую больницу. Вижу, что мужику совсем хреново. Он мне рукой показывает, мол, нагнись. Нагибаюсь.


— У тебя сигареты есть? Курить очень хочется.

— Дядя… Ты дурак? У тебя инфаркт… Некроз органа из-за недостатка кислорода. Протягиваю ему сигарету. Кричу водителю, чтобы тот не в горбольницу ехал, а сразу в морг.


При мне не курил. Но ставлю зарплату на кон, что он закурит в течение пары дней. Таких никакой инфаркт не остановит. Страшные картинки на сигаретах не помогают. Нужно явно что-то более красочное на них рисовать.


Тот же день. Вечер. Приехали на место драки. Сидит мужик, лицо в крови. Похоже, что ему сломали нос и челюсть. Еле разговаривает. Загрузили в карету этого "бойца." Едем в приёмное отделение. Он сидит и пялится в окно. Вдруг довольно громко на всю машину как промычит: "вот он, вот эта падла", и выскакивает на светофоре. С ходу бросается на прохожего и начинает его бить по лицу. Вызвали ментов, чтобы не возиться с двумя гавриками.


Конец недели. У нас новый водила. Молодой парень. На вид лет 25-26. Ещё толком даже не познакомились. Едем на вызов. Всё нормально. Возвращаюсь обратно в машину. Стойкий запах спирта. Думаю… Блин… Как умудрился разбить спирт? Да не должен был. Запах всё сильнее и сильнее. Думаю, ну трындец… Точно спирт! Начинаю рыскать. Оказалось, что это новый водитель потихоньку прихлёбывал водочку, пока я бегал по пациентам. Написал докладную на этого полудурка. Ну ладно сам бухой за руль сел. Понимаю… мозгов нет. Но зачем бухать на работе, тем более на скорой?!


Что-то сильно накопилось. Но это всё только в течение недели.


Явно нужно менять работу на что-то более спокойное.


via: http://y-story.ru/skoraya/

181
Автор поста оценил этот комментарий

Работал на скорой санитаром в 2012 году, слышал такой диалог между зав.гаром и кандидатом на должность водителя из южной республики (таджикистан, вроде):

З(зав.гар) - по какому вопросу?

Т(Кандидат на водителя) - хочу работать!

З - кем?

Т - водителем.

З - какой стаж вождения? Какие категории открыты?

Т- Стаж 5 лет, прав нету, да и не нужны они. кто же меня на скорой помощи остановит?!


Так и ушел кандидат, а вакансия водителя висела еще несколько смен...

раскрыть ветку
70
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда бухой за рулём не может быть «ну ладно». Даже не на скорой. Даже не на работе.

Обезьяны с гранатой, блин!

раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Парень лежал в больнице с пневмотораксом, когда к нему приходила, неоднократно наблюдала интересные картины из жизни пациентов.
1. Мужик с пробитым легким (они по отделению ходят с дренажами, которые идут из груди в баночку) и отбитыми вхлам почками в 8 часов вечера в январе (-15) в метель остро возжелал «купить водички» и благополучно отбыл на ее поиски, написав заявление. И, что самое интересное, утром снова был в отделении, вполне живой и без дополнительных диагнозов, хотя не было его хз сколько, но не меньше 3х часов точно.
2. Мужик с переломанной рукой и ногой. Сначала его выкатывал на инвалидной коляске «на покурить» сосед по палате, а потом видать, поругались и он начал выкатываться сам, спиной вперед и отталкиваясь здоровой ногой от пола. Эпическое было зрелище.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родитель - как этот товарищ из первого примера. Его отец умер от рака легких у него на руках практически, а родитель как курил, так и курит, несмотря на 2 инсульта в анамнезе и довольно-таки херовое здоровье в целом. Ну и бухает заодно.

Хотя в этой ситуации есть и плюсы: насмотревшись на этого потомственного самоубийцу, я в подростковом возрасте курить бросила, не успев даже как следует начать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Водятел с бутылкой водки и на скорой, жестко конечно.

Чувак с челюстью походу под чем то, на трезвую так не побегаешь, особенно после драки. Вам ли не знать на что способен человек под синькой или вмазанный, не совсем понял, что вас так удивило.

А курильщик, что с нас взять, тихие самоубийцы, на мой взгляд довольно безобидно.