Когда почувствовал себя обманутым.

Работаю в инфекционной больнице. Как и везде руководство выдумывает, как бы нам повысить зарплату, но при этом остаться «при своих». Т.е. чтобы не особо и затратиться при этом. То, что везде сейчас снижают вредность, уже писали. Раньше была 30%, сейчас 6%. То ли микробы стали не такие злые, то ли раньше переплачивали от доброты душевной. А теперь о повышении. Администрация не долго думая, решила сократить из одной смены медсестру и санитарку. А мы, оставшиеся, будем ходить теперь в эту "ничейную" смену и подрабатывать. Все, без исключения. Возражения не принимаются. Главный врач отчитается, где надо, о повышении зарплаты, забыв конечно упомянуть, что это произошло за счет переработки.
На словах, передали, что если кто не доволен, причина для увольнения найдется. Медсестры и санитарочки в шоке.
Вроде и зарплата будет выше, а чувство, что нас обманули, никуда не уходит.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Не на Пикабу с такими делами надо писать, а в органы. Пусть выпиздят главврача.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
В Сосновоборске (Красноярский край) уволили главврача местной больницы.Доигрался в сову.Больница была на грани закрытия,врачей нет,долги по зарплате и предложение пациентам ездить в ближайшие города и Красноярск.Случился митинг,не врачей,жителей,главврач уволен.
https://krasnews.com/news/12972/
раскрыть ветку
176
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно только был в профсоюзе пост, как медсёстры отстояли свои рабочие места, не дав себя сделать санитарками. Боритесь за свои права.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как почему "Вроде и зарплата будет выше, а чувство, что нас обманули, никуда не уходит." ? Потому что вас обманули. Посчитайте свою зарплату до повышения и поделите её на отработанные часы и так же после повышения. Сколько получается руб/час. Точно выросла цифра или упала? Ну и заодно посчитайте насколько выросла нагрузка в % и насколько зарплата в %...

9
Автор поста оценил этот комментарий

В январе было у нас собрание, начальство предложило повысить зарплату не путем повышения окладов, а работой по выходным и до 20 часов. Главный инженер очень удивлялся, что никто не хочет заработать, на предложение самому пройтись поработать за эти деньги, почему-то отказался.

раскрыть ветку