«Когда Новый год не задался». История с хорошим концом...

«Когда Новый год не задался». История с хорошим концом... История, Реальная история из жизни, Новый Год, Сослуживцы, Длиннопост

Купили мы с женой квартиру в новостройке. Молодость, ипотека. А впереди Новый год. Мы все в кредитных картах, наличных денег практически нет.


Чуть закончив черновой ремонт, мы довольные въехали в отдельное от родителей просторное жилище. Потихоньку, доклеивали обои и закупали мебель.

Сейчас все это смешно вспоминать, а тогда – каждый день вроде и праздник, а вроде и на вулкане. Молоды, зелены — набрали кредитов, чтоб хоть как-то перекручиваться с выплатами за квартиру. Благо работали оба в полную силу, поэтому наверно и не успевали надоедать друг другу.


31 декабря я пошел в магазин, купить что-нибудь к столу. Жили мы тогда в небольшом подмосковном городке, все в новинку. Сами переехали из Волгограда и поселились поближе к столице.


Так вот, я все никак не мог привыкнуть к ритмам нового города, и когда зашел в близлежащий магазин, то был удивлен количеству народа. Такое ощущение, что все, как, впрочем, и я, только что поняли, что Новый год уже на носу и пришли затариваться в этот один-единственный магазин.

На кассе сломался терминал и оплату принимали только наличкой. Еще веселее! А налички мне хватило лишь на бутылку шампанского и 5 мандаринов.

Ладно, отстоял я два часа в очереди, это полбеды, но когда я пришел домой, то перед входом в квартиру зацепился ногой за коврик и выронил пакет. Шампанское выскользнуло и покатилось по ступенькам вниз, пока, наконец не разбилось вдребезги. Мандарины изрядно помялись и испачкались.


Время пол-одиннадцатого вечера. Моя любимая надела красивое платье и уже ждала меня. Наш первый совместный Новый год был испорчен. Мы взяли тазик с тряпочкой и побрели убирать за собой подъезд. Тут, спустившись вниз по лестничной площадке, мы обнаружили женщину, тихонько сидящую на сумке возле двери и на руках у нее двухгодовалый малыш.


Оказалось, что наши новые соседи решили во что бы то ни стало отметить Новый год в новой квартире, накупили целую сумку продуктов, приехали, а соседи, живущие на лестничной клетке, без их ведома поставили общую тамбурную дверь, закрыли ее и разъехались на новогодние праздники.


Женщина тихонько сидела, чтобы не разбудить сынишку и рассказывала нам эту историю. Тем временем приближалась полночь!


Когда прибежал ее муж – в костюме Деда Мороза, я улыбнулся. Ну хоть какое-то новогоднее настроение прослеживается. Его голос показался очень знакомым, а когда он отлепил бороду, то я не поверил своим глазам. Оказалось, что это мой сослуживец! Два года мы жили бок о бок на Дальнем Востоке! И не виделись более пяти лет.


За 15 минут мы перетащили все их вещи к нам в квартиру, накрыли стол! Это был самый незабываемый Новый год в моей жизни. И вот уже много лет мы дружим семьями.

256
Автор поста оценил этот комментарий

Если это реальная история, то это всамделишное новогоднее чудо!

раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

"Много лет назад " не вяжется с ипотекой,  кучей кредитных карт и отсутствием налички...

раскрыть ветку
86
Автор поста оценил этот комментарий

А соседей поставивших дверь следует наказать.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лайк коврику
52
Автор поста оценил этот комментарий

Госпаде, ну и криворукий

раскрыть ветку